Консультация трихолога /

Что делать, если волосы выпадают — вопрос №982937

Здравствуйте. Что делать, выпадают волосы, в области макушки уже заметно. Выпадать начали лет в 20, после операции на яичнике (удалили кисту и левый яичник). Анемия была раньше, сейчас гемоглобин нормализовался. Последние месячные были 21 мая. Сильные приливы беспокоят. Что делать? С чего начать лечение? Какие анализы необходимо сдать?

Хронические болезни: Гастрит, запор

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуля, здравствуйте
Всегда есть с чего начать
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови
- сывороточное железа
- ферритин
- вит Д
- цинк, медь, магний
- копрограмма
- кал на я глист и простейшие
- дисбактериоз
- кал на лямблии и хеликобактер пилори
- спектральный анализ волос
- Консультация гинеколога - эндокринолога
- консультация трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
В аптеке на период обследования берёте линию Алерана женская моете, обрабатываете по инструкции
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Зуля.
Желательно осмотреть в трихоскоп и консультация трихолога, так из вашего осмотра и анамнеза легче назначить анализы.
Желательно проверить
ФЕРРИТИН, СЫВ. ЖЕЛЕЗО.
БИОХИМИЮ :АЛТ, АСИ, БИЛИРУБИН ОБЩ, ХОЛЕСТЕРИН, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА, МОЧЕВИНА, КРЕАТИНИН, ОБЩИЙ БЕЛОК.
ТТГ, АТ К ТПО.
СЕЛЕН, ЦИНК.
ВитД.
Консультация гинеколога.
Половые гормоны Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, 17-ОП, Гспг сдаете на 2-5 день цикла.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обязательно обследование половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Ферритин,вит д,узи брюшной полости,кровь на гельминтный комплекс
Также стоит оценить для начала волосы в очаге в трихоскоп,после уже подбирать терапию