Консультация офтальмолога /

Чем лечить конъюнктивит — вопрос №983142

Здравствуйте! Ребенку 1,1, начался конъюктевит. Протираю пока 3-4 раза в день глаза мирамистином, но улучшений нет. Что можно закапать ребёнку? К сожалению, записаться к офтальмологу возможности нет, т.к.уехали на дачу.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Конечно для более объективного ответа хотелось бы увидеть фото глаза ребенка. Из разрешенных препаратов в возрасте вашего ребенка - тобрекс и окомистин ( или витабакт). Первый - капли антибиотик, вторые - антисептик.
Поэтому и нужно увидеть фото, чтобы понять, что именно нужно
Выделения есть из глаз? Какого цвета?
Клиент
Александра, фото прикрепила. Выделения есть. Не обильные, но постоянно появляются. Желтовато-зеленого цвета. Сами глаза не красные.
Офтальмолог
Юлия, просмотрела фотографии. При выделениях желто-зеленоватого цвета рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику. Капли разрешены в вашем возрасте
Перед закапыванием протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина.
Носик дышит у ребенка?
Клиент
Александра, да, носик дышит.
Офтальмолог
Это хорошо. Значит сейчас из лечения только те капли, про которые написала вам выше
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
Добрый день,Юлия!
Глаз у ребёнка красный,выделения есть?
Приложите ,по-возможности,фото глазок к вопросу.
Клиент
Жанна, фотографии прикрепила. Сами глаза не красные. Есть выделения желто-зелёного цвета. Не обильные, но появляются постоянно.
Офтальмолог
Юлия,выделения гнойные,поэтому здесь нужен антибиотик в каплях.
Деткам назначаем Тобрекс(Тобромицин) по 2к 4р в день курсом 7 дней.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо!