Консультация педиатра /

Полиеомелит — вопрос №983492

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если у нас сделано 3 прививки Пентаксима основные и ревакцинация. Получится, что полиомиелит живые капли, делать позже. В садике нас переведут на 60 дней в другую группу или у нас уже есть защита?
Заранее спасибо

Возраст: 25

Педиатр
Ирина, здравствуйте! Вам не о чем беспокоиться - ребёночек защищен и не подлежит изоляции.
Клиент
Ирина, спасибо
Педиатр
На здоровье. Но доделать вакцинацию все равно нужно. Не из-за садика, а в принципе.
Клиент
Ирина, да мы будем делать, но получается позже. Второй малыш будет и поэтому будем делать, когда у него уже будет сделаны прививки.
Педиатр
Поняла Вас, да, вакцинируйте малыша и после двух введений вакцины уже можно будет привить старшего живой. Так же, очень желательно сделать превенар, если ещё не делали и вакцины сверх календаря - против гепатита а, менингита, ветряной оспы.
Педиатр
Здравствуйте. Я так поняла, что у вас сделано 3 вакцинации пентаксимом ( т.е. у вас имеется 3 вакцинации против полиомиелита инактивированной вакциной) первичная вакцинация от полиомиелита у вас закончена, через 1 год от третьей вакцины полиомиелита у вас будет ревакцинация. Если ваша первичная вакцинация завершена то выводить из группы вас не будут
Клиент
Людмила, да нам сделали, три основные и уже ревакцинацию так же Пентаксимом через год и сказали, что ещё живые капли полиомиелита, но их скорее всего перенесем. И вот хотела понять защита получается уже есть или живые все-таки чуть по-другому
Педиатр
Да защита у вас есть. Не переживайте из группы вас выводить не будут.
Клиент
Людмила, а подскажите, а переносчиком она не будет. То есть в группе сделают прививку, а в доме будет малыш. У неё есть защита, а у него ещё нет. Она не сможет как бы ему принести?
Педиатр
Если ей сделают живую вакцину то она будет выделять вирус с калом. Если она просто будет контактировать с детьми, которым была сделана живая полиомиелитная вакцина, то принести она вам вирус не сможет
Клиент
Людмила, большое спасибо.