Консультация терапевта /

Боли в пояснице. — вопрос №98645

Здравствуйте, испытываю некий дискомфорт в пояснице, который в своём апофеозе отдаётся лёгкой болью. Это чуть ниже середины спины, в районе позвоночника. Занимаюсь спортом, сейчас- месяц силовых, так что беру большие веса и наращиваю нагрузку в малом кол-ве повторений. Еще, сегодня сделал упражнение на поясницу (1 раз, но тяжёлое) и незначительное покалывание, когда прогибаю спину и выпрямляюсь- даёт о себе знать. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен. Так же, если я ошибся с выбором специализации врача- укажите мне пожалуйста того, кто сможет мне максимально помочь. Заранее спасибо!!!

Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в основном причина болей это микротравматизация мышечных волокон за счёт нарушения биомеханики позвоночника, в лечение рекомендовано Обезболивающие препараты - мовалис 7.5 мг по 1 т в день , миорелаксанты - сирлалуд по 2 мг 2 раза с день , ( курс 7-10 дней) , и витамины группы В - мильгамма по 1 драже 3 раза с день курс месяц
Эндокринолог
Георгий, выполня силовые нагрузки Вы "ущемили" нервный ствол. Используйте любые гели местно Быструм гель, Фастум гель, Апизартрон, Вапросал, крем Аэртал и, конечно же, лучшее это массаж с элементами мануальной терапии, особенно в области поясницы. Также хорошо вис на турнике, без напряжения. Просто вис и медленно опускаться на мыски. Несколько подходов. Выздоравливайте
Клиент
Светлана, Дело в том, что такого же рода боль была и 2-3 года назад. Такое возможно?
Эндокринолог
Опечатка "ВИПРОСАЛ"
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте. Григорий вам необходимо выполнить мрт поясничного отдела позвоночника, чтобы оценить его состояние. На фоне физических нагрузок может развиваться остеохондроз, протрузии, грыжи и т.д. После данного обследования вам необходимо обратиться к невропатологу для осмотра и назначения адекватной терапии. Физические нагрузки нужно ограничить.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Ваш врач-невролог. Нагрузки не должны быть до боли или через боль. Пока занятия прекратить. Курсом на 5 дней НПВС после еды. Если не за рулем, то подключить миорелаксанты. По возможности, выполните МРТ поясничного отдела позвоночника. С почками не было проблем?
Клиент
Виктория, Насколько я знаю- нет. Есть проблемы с печенью, мне порекомендовали попить Фосфоглиф.
Эндокринолог
Да, возможно. Значит этот отдел уже "спровоцирован". Поэтому необходимо его обследовать: МРТ, КТ, Рентгенография и, естественно, необходимо пройти курс лечения, который назначит травматолог и невролог после обследования. Тяжести лучше поднимать не с вертикальной нагрузкой, а в позиции сидя, не напрягая уязвимый участок.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо! Я как раз подумывал о том, чтобы приседания заменить жимом ногами на какое-то время)
Невролог, Терапевт
Нет, не то. Но мочу на общий анализ сдать не помешает.
Педиатр
Пока не стала привычной, эту боль лучше убрать у остеопата. Несколько сеансов и он " поправит" то, что сдвинулось.