Консультация педиатра /

Повышенная температура — вопрос №986952

На прошлой неделе у ребенка 10 мес. поднялась температура до 39.4. Вызвали педиатра - горло чуть красное, давать ромашку, нурофен или парацетамол. В воскресенье такая же темп., в понедельник получше. Во вторник темп. нет, пошли к педиатру, горло все еще красное, поить ромашкой. Среду и четверг чувствовала себя хорошо. В четверг ночью опять температура, сбиваем цефеконом. В пятницу (сегодня) сдали ОАК и ОАМ. ОАМ еще не готов, в ОАК повышены лейкоциты (18.65), нейтрофилы абсолютное количество (12.14), нейтрофилы сегментоядерные (63.00), моноциты (2.02), СОЭ (25.0). Лимфоциты понижены (24.0). Получается на прошлой неделе ребенку ставили свечи три дня, и на этой неделе опять начали ставить (пока 1 день). Как долго можно давать парацетамол и ибупрофен? Как дальше лечить ребенка? Сегодня уже не успели к врачу, хотим завтра снова показать педиатру. Надо ли вызывать педиатра при улучшении самочувствия?

Хронические болезни: Пиелоэктазия

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, у ребенка присоединилась бактериальная инфекция. Нужны антибиотики, лучше вызовите врача.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!