Консультация гинеколога /

Вероятность беременности без ПА — вопрос №986975

Здравствуйте. Знаю, что звучит не очень, но меня волнует следующий вопрос. Какова вероятно беременности, если за 4-5 дней до предполагаемой овуляции ввести пальцы во влагалище на которой могли остаться остатки спермы. Парень вытер руки полотенцем и буквально через пять минут ввёл мне их во влагалище. Это было на 11 дц. На 15 дц в день предполагаемой овуляции начались выделения как яичный белок и немного Алой крови, затем выделения продлились до 18 дня цикла, после - сухо. Так же на 24 дц был анальный секс в презервативе без эякуляции внутрь. Вагинальных ПА не было. Не было так же и симптомов пмс которые у меня каждый месяц. Сегодня 31 день цикла, почти никаких предвестников месячных нет. Было очень много стрессов, так же сместился режим сна, так как была в отпуске ( климат и часовые пояса не меняла) подскажите, пожалуйста, могла ли в ситуации с пальцами случиться беременность или это миф? Что делать если цикл был ановуляторным? Стоит ли бежать к врачу? Заранее спасибо

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность в вашем случае крайне маловероятна.Выделения похожие на слизь-это у вас как раз была овуляция.На фоне стрессов,скорее всего,ваш цикл просто сдвинулся.Не переживайте,ждите месячные.
Клиент
Мария, значит все таки сперма могла попасть внутрь через руки? А долго сперматозоиды живут на воздухе? Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Могла,но это очень маловероятно.Мало живут.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

При такой форме контакта беременность крайне маловероятна. Выделения скорее всего связаны с тем, что Вы находитесь во второй фазе цикла

В плане ановуляторного цикла что бы выяснить нужно сделать УЗИ
Клиент
Лидия, а если сперма была вытерта полотенцем и пальцы были введение после 5 минут нахождения сперматозоидов на воздухе все равно есть шанс?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, нет, сперматазоиды не выживают в таких условиях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность полностью исключена. Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность таким образом никогда не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае
Клиент
Мая, добрый день. Возможно, что этот цикл ановуляторный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это можно только на узи определить, но в любом случае беременность невозможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятность беременности нулевая если сперматозоиды были в контакте с кислородом более минуты
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день. Просто читала, что сперматозоиды сохраняют свою активность на воздухе до 15 минут. Спасибо за ответ