Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №987122

Дочери 4,5 месяца. У дочери в три месяца посыпало щёчку правую. Покраснение и потом шелушение. Мы на искусственном вскармливании. Смесь пьём одну и ту же с самого роддома. Не меняли вообще ни чего. Ближе к 4 месяцам на животике вылезли такие же пятнышки, но на щеке правой прошло, перешло на левую и лоб. Ни какие крема не помогают, либо помогают, но буквально не на долго. (день, два и снова краснеют). Наш педиатр, ни каких направлений не даёт нам, говорит ищите проблему на что аллергия. Порошок стиральный сменили. Всё тоже самое, как были пятнышки так и остались. Не растут, не появляются в других местах. Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Судя по описанию это атопический дерматит, это не аллергия. В данном случае показано постоянное использование эмолентов , купание в негорячей воде не дольше 20 минут. Использовать мыла для детей с атопическим дерматитом, в аптеках можно подобрать линейки подходящие по стоимости. Лучшие конечно Мустелла, Ля рош, Ла кри и тд