Консультация covid-19 /

Восстановление после Ковида — вопрос №989582

Здравствуйте переболели Ковид с мужем,нам по 32г. Подскажите как восстановиться? Что принимать ? Слабость , упадок сил , низкая работоспособность, а надо готовить , выходить на работу ,двигаться , заниматься детьми мы лежим как Овощи 😂.
И ещё сегодня вылезло у меня предпаническое состояние ( раньше были панические атаки , знаю что это такое ) незнаешь куда себя деть , приступ тревоги ,,Голова кружится , страх
Что Вообще попить ? Может милдронат какой нибудь , нейробион .. посоветуйте пожалуйста надо придти в себя

Возраст: 32

Педиатр
Мексидол по одной таблетке два раза, или Фенибут, но на него рецепт нужен . Стимол по одному порошку два раза Всё 10 дней. Поливитаминный комплекс любой, какой на вас смотрит в аптеке лучше импортные с минералами. Магний B6 месяц.
Вместо стимула можно Милдронат месяц.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мексидол и фенибут это одинаковые препараты что ли ?
Педиатр
разные, просто с похожим эффектом, успокоительное, ноотропное действие, то есть питание для мозга
Педиатр
Да витамин D 2.000 единиц действия 2 недели, цинк 50 МГ один раз в сутки
Педиатр
Но поливитаминный комплекс тогда отодвигается на эти две недели и добавляется ещё аскорбинка 1 г в сутки
Аллерголог-Иммунолог
Анна, здравствуйте!

Принимайте растворимые поливитамины с минералами Супрадин по 1 таб в день 1 месяц, Мексидол по 250 мг 2 раза в день 1-2 месяца, можно внутримышечные уколы витамин В1, В6 чередовать через день по 10 ампул. Можно нейробион.
Атаракс в Феварином (противотревожный препарат и антидепрессант), можно Фенибут по 500 мг 2 раза 2-3 недели.
Плавание, рефлексотерапия, массаж.

Поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Пейте цитофлавин 2 таблетки утром,2 в обед один месяц.
Больше гуляйте.
Полноценное питание.
Принятый ответ
Клиент
Елена, вы советуете только один препарат ? мне близко что вы пишите один препарат не люблю много всего пить , наверное возьму его
Терапевт, Эндокринолог
Он универсальный антиоксидант.
Больше вообщем то ничего и не надо.
Еффект кучи витаминов не доказан.Поэтому я их не назначаю
Клиент
Елена, купила я цитофлавин скажите а утром 2 таблетки пить прям на голодный желудок? Как проснулся выпил , потом завтрак ?
Терапевт, Эндокринолог
Как угодно.Хотите до,хотите после еды.Смысл от этого не изменится
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать супрадин 1т в сутки после еды курс 4 недели
Нейробион 1т 3 раза в день
Для устранения тревоги новопассит 1т 2 раза в день
Курс приема 4 недели
В рацион питания добавьте овощи и фрукты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, поливитамины, ОМЕГА , Берокка 1 т в день месяц, можно проколоть милдронат или месидол.