Консультация педиатра /

Болячки вокруг ануса у грудничка — вопрос №989903

Добрый день!ребенкк 1,5 месяца.
Мы на гв.Присутстауют вокруг ануса раны - вылечить никак не получается.думаю что ребёнку приносит дискомфорт.
Имеется жидкий стул - часто при напряжении или плаче.
Подгузник грязный всегда.Стул впитывается полностью .
Пробовали лечить лактазную недостаточность - эффекта нет от лактозара.
Сейчас на диете без коровье молока - вторую неделю.
Стул не становится лучше.
Так же ребёнок после еды весь извивается и тужится , краснеет.
Что это может быть? И как лечить эти раны ?

Педиатр
Здравствуйте! По копрограмме у вас идёт воспаление ЖКТ.
Необходимо попробовать другие препараты лактазы :лактаза беби, коли.
Также диету продолжайте соблюдать (читайте состав продуктов, исключать даже следы коровьего молока) . Эффект появляется через 2-3 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Кристина, здравствуйте.
По описанию очень похоже на лактазную недостаточность.
1Лактозар можно до 1,5 т е полторы капсулы каждое кормление
Можно колиф.
2 сцеживайте первую чайную ложку грудного молока и выливайте ее т к в переднем молоке много сахара.
3 обработка кожи вокруг ануса - деситин мазь.
Желаю вам удачи
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У ребенка по копрограмме признаки панкреатической недостаточности, повышенной перистальтики. Можете малышу во время кормления дать фермент креон 10000 ед в капсуле по 1ооо ед на кг веса в сутки 5-7 дней, продолжить фермент лактаза беби или 4 кап колиф. Местно - пимафукорт на кожу 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Язвочки это последствия кислого стула, пока не вылечим кишечник, кожу не восстановить.
Попробуйте капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко в небольшой объем перед кормлением. Курс 4 недели.
Иак же по клинике нельзя исключить у ребенка аллергию к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Из Вашего питания необходимо исключить все продукты содержащие молоко и говядину в любом количестве ( внимательно смотрим состав, не должно быть даже следов молока).

Обязательно подмываем просто водой после смены памперса, почаще делаем воздушные ванны, хотя бы по 15 минут между каждой сменой памперса. Влажные салфетки стараетесь не использовать.
Наносите сурдокрем или цинковуб пасту под памперс.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, подскажите может ли это быть стафилококк?
Так как гинеколог брала мазок и сказала что у меня стафилакокк, но какой неизвестно.
Педиатр
Нет это не стафилодермия.
Высыпания были бы уже по всему телу