Консультация невролога /

Чувствую что мозг не работает,почему? — вопрос №990412

Здравствуйте,мне 18 лет,зовут Никита,перейду к проблеме-
Чувствую,будто мозг не работает,я бы описал это так,что будто мозга нету, чувствую пустоту
Это ощущение у меня около 2 лет,наиболее сильно началось после тяжёлого течения ротовируса (обезвоживания,сильный,я бы даже сказал сильнейший ацетон)
Ухудшилась память, не ощущаю себя живым,ухудшилась концентрация внимания, иногда думаю над тем что написанно в книге,или сказал человек, высокая тревожность,читаю все что попало, думал что деменция,и так далее,тому подобные,думал что диперсоанализация, плохо чувствую эмоции,и в основном отрицательные,очень сильно загоняюсь,смысловой нагрузки в жизни мало, в учебный год занимаюсь танцами, на каникулах обычно ничем полезным не занимался
Боюсь,только и боюсь,сейчас решил попробовать решить проблему насколько это возможно,могу более подробнее описать 2 года жизни,если потребуется.

Возраст: 18

Хронические болезни: Гайморит

Невролог
Здравствуйте, Никита. Вероятно вы очень любознательный и требовательный к себе человек. Вы годны для службы в армию? В каком учреждении вы обучаетесь?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,возможно да,я очень требовательный к себе человек, к армии я годен,стоит B1,но это скорее всего из-за перелома и проблем с давление в то время ( лобильная гипертензия - был на обследовании,сказали что это подростковое и пройдет ),а учебное заведение,ПТУ,техникум в Саратовской области,конкретно я не стану называть,но обучение там хромает
Невролог
Вам надо немного отпустить ситуацию, принимайте фенибут 250мг по 1т 2раза в день 1 месяц, это успокаивающий препарат, не антидепрессант, привыкания не вызывает. Если эффекта не будет обратитесь к психотерапевту.