Консультация гинеколога /

Перестала болеть грудь — вопрос №991166

Здравствуйте! Был протокол ЭКО 14 июля полсадили трехдневный эмбрион 8а. На 9дпп ХГЧ-8,99, на 11дпп ХГЧ-41,58, на 14дпп ХГЧ-106,8, на 16дпп ХГЧ-285,5, на 18дпп ХГЧ-812. Где-то на 10дпп надулась и заболела грудь, на 18дпп (вчера вечером) болеть перестала. Это может свидетельствовать о замершей беременности??? Спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нет,это не является признаком прерывания беременности. главное что хгч у вас растет отлично, как и должен. через 2-3 дня можно сделать узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, болезненность груди не является показателем развития или прерывания беременности, основные показатели - это рост ХГЧ , УЗИ и наличие кровянистых выделений, не переживайте , беременность у вас развивается , настройтесь на благополучный исход , доверьтесь врачам , ведь от вашего настроя многое зависит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, субъективные ощущения необязательны и непостоянны. Планомерно растущий хгч крови куда более информативен и свидетельствует о благополучии.
Да уже, судя по хронологии, можно и узи пройти, тогда всем тревогам конец )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.Это не является признаком замершей беременности.
Учитывая, что ХЧГ растёт, значит беременность развивается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это говорит о том, что организм перестал воспринимать беременность как нечто инородное и смирился с нею. Так и должно быть в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Набухающая грудь и ееизменения никак не говорят о прогрессирование беременности. Это субъективное ощущение. Самое главное -у вас хороший прирост Хгч. При Хгч чем более 1000 единиц -можно делать узи (плодного яйцо можно будет найти)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не прищнак з/б, продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности