Консультация хирурга /

Боль внизу живота — вопрос №991681

Здравствуйте, 2 дня назад начал болеть живот слева от пупка больше отдавая вниз живота, вчера вечером после приема пищи заболел живот в области желудка, на протяжении этих 2 дней была тошнота. Была в больнице, при пальпации живот мягкий, внизу не болит, больно только в районе желудка, по УЗИ органов брюшной полости и почек нечего не выявили, по анализам крови лейкоцыты 12,1, в больнице сказали что не критично, сегодня сдала анализ на С-реактивный белок, результаты прикреплю, сегодня болит внизу живота по середине отдает вниз бывает и в лево, температура 36,6-37,0. Можно пожалуйста мне помочь разобраться с результатами и подсказать что обследовать дальше? Ещё недавно обнаружили у меня остеохондроз поясничного отдела, пока лечение не проходила

Хронические болезни: Остеохондроз поясничного отдела

Хирург
Здравствуйте.
Согласитесь, что анализы, данные осмотра это еще не диагноз.
Диагноз должен ставить доктор у которого Вы проходите обследование и наблюдаетесь.
Насколько я понял хирург острую хирургическую патологию исключил.
Теперь, если терапевт сомневается в своем диагнозе, Вас тогда должны направить на консультацию к другим специалистам, например уролога, гинеколога, гастроэнтеролога и других.
Поставят правильный диагноз - будут правильно лечить.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Если хирургическую патологию сняли можно расслабиться, но желательно попасть на осмотр к гинекологу и гастроэнтерологу. Пока по представленным вводным сложно что либо сказать. Так и гастрит может проявляться и гинекологическая проблема какая либо, пока точности не будет пока вас не осмотрят смежные специалисты и не будет выполнено дообследование. По лечению пока можно порекомендовать диету стол №5 по Певзнеру, дюспатолин по 1 капс 2 раза в сутки для нормализации моторики ЖКТ и омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Ксения !
Доктора осмотрев Вас к гинекологу направлять Вас не стали или направили и гинеколог тоже осмотрел Вас ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Анализы анализами, а осмотр вживую намного информативнее. Если исключена острая хирургическая патология, то это прекрасно. Я бы порекомендовала сделать ФГС. Гастриты болят порой даже сильнее язвы. А так обязательно наблюдаться гастроэнтерологом, быть осмотреной гинекологом. На урологическую проблему не похоже.