Консультация невролога /

Постоянные позывы к мочеиспусканию — вопрос №991902

ДД!
Пишу уже не первый раз с 3.02.22 началась моя проблема, переболела циститом после которого начались частые позывы к мочеиспусканию, которые продолжаются уже 7-ой месяц.
Со второго месяца этих мучений начались бессоницы из-за переживаний, что это никак не закончится и вот уже месяц мучают головные боли постоянные с кровати.(мрт головы, ээг норма слегка было повышено внутречерепное давление)
Делала узи почек мочевого анализы мочи послевы мочи из уретры все в норме по геникологии все в норме. Сексом не занимаюсь нет желания, т к неприятные ощущения как мочевой пузырь давит.
Из лекарст было много начиная от уросептиков заканчивая антибиотика- все без результатно. частично снимает позывы но не убирает до конца везикар. Сейчас мне его отменили т к повышено было вчд. А так же у меня каждые 10 дней вылезает генеильный герпес. Из лекарст я колю сейчас мексидол, на ночь атаракс четвертинку детралекс. Все это мне выписала невролог от головной боли. Боли стали меньше не уходят до конца.
У меня вопрос что делать с позывами на мочеиспускание? есть ли какие то аналоги лечения этих позывов к очередному урологу записана на 8.08.22г. я уже нахожусь в глубокой депрессии т к никак не могут поставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Возраст: 37

Хронические болезни: рецидивирующий герпес

Невролог
Здравствуйте, вы принимали монурал? Как долго у вас герпес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с 2007 года вылезал по началу раз два в год затем раз в месяц и вот как начался уретрит этот вылезает каждые 10 дней
Невролог
Вы ходили на приём к иммунологу? Принимали иммуномодулирующие препараты?
Клиент
Екатерина, мне назначали валтрекс и иммуноглобулин. но у меня начались головные боли которые просто были с постели и я ночью просыпалась о ноловной боли, с приемом атаракса я хотя бы сплю и боли не такие уже сильные. анальгеиики не помогают вообще. у меня вопрос как к неврологу может ли что то произойти с нервом инервирующим мочевой пузырь при рецидивирующем половом герпесе? если да то чем это все снимать..
Невролог
Это маловероятно, попробуйте принимать амитриптилин 25мг 1/2 т на ночь 10дней,нейромидин 20мг по 1 т 3р/д 2недели. Вам надо найти хорошего уролога, и дообследоваться у иммунолога, необходим длительный курс лечения.
Психотерапевт
Здравствуйте1
Учащение мочеиспускание может иметь психогенный фактор, и тут надо подбирать препараты, хорошо помогают эглонил в данным состояниях и сейчас можно увеличивать атаракс до 1 таблетки в сутки (1/2 днем и на ночь) и оценивать состояние
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если на данный момент инфекция исключена, то позывы к мочеиспусканию могут быть связаны с тревогой или депрессией, что нередко возникает после длительных болезней.
Из дообследований я бы рекомендовала пройти электронейромиографию мочевого пузыря.
Обсудите с лечащим врачом назначение антидепрессанта амитриптилина 1/2 таб на ночь 1 неделю, затем 1 таб на ночь длительно. При необходимости дозу можно увеличить. Он обладает противотревожным, антидепрессивным действием, назначается при хронических головных болях и нарушении мочеиспускания психогенного генеза.
Что касается рецидивирующего герпеса необходимо обратиться к иммунологу для дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Алина, у меня не было тревоги пока не появились эти позывы, и теперь уже месяц болит голова не помогает атаракс я от него хорошо сплю но головную боль не снимает.
Уже не знаю что сделать.. раньше беспокоили только эти позывы теперь еще и головная боль.
Невролог
Изначально у Вас была урологическая проблема, которую Вы долго лечили. На этом фоне развилась тревожность и сейчас скорее всего частые позывы к мочеиспусканию уже носят психогенную природу.
Стоит попробовать амитриптилин, он также является и лечением хронических головных болей.
Клиент
Алина, у меня умственная работа, и я пью на ночь 8 день четвертинку атаракс и меня просто вырубает на всю ночь. Смогу ли я быть а здравом уме принимая амитриптилин?
Невролог
Он может снижать концентрацию внимания и вызывать сонливость. Можно начать с 1/4 таб на ночь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали ЭНМГ мышц тазового дна?