Консультация акушера /

Нормальный или нет уровень хгч — вопрос №991976

Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл 30-34 дня. Сдавала хгч на 35дц хгч 306.4 мме/мл, на 37 дней хгч 803 мме/мл. В анамнезе 2 замершие на раннем сроке 4-5 нед от месячных. Нормальный ли это уровень хгч и прирост ? Очень боюсь опять замершую .

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, варикоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это хороший рост ХГЧ.
Сделайте УЗИ на 7 день задержки
Клиент
Алексей, а тоансвагинальное узи не принесет вред будущему ребёнку? Я боюсь пока вмешательства узи аппарата , если честно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, растёт. Обычно 1000 милли-международных единиц связывают с возможностью обнаружения эмбриона при узи
Почему бы и не завтра?
Клиент
Игорь, спасибо. Пока боюсь , думаю что наврежу столь ранним узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Диана.
Прирост ХГЧ отличный!
Через 2-3 дня можно сделать УЗИ.
Клиент
Заира, здравствуйте. Спасибо. А как часто надо сдавать хгч, чтобы отслеживать динамику ?
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ, дальше проводить узи раз в 2 недели.
Кровь на хгч имеет смысл только при сдаче с разницей в 48 часов.
Поэтому дальше лучше оценивать динамику по УЗИ.
Клиент
Заира, поняла, спасибо большое Вам
Акушер, Гинеколог
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, прирост отличный, в норме за 48ч увеличение в 2 раза есть, так и должно быть при нормальном развитии беременности.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Узи при уровне выше 1000-1500 можете сделать, если хотите встретиться с плодным яйцом.
Клиент
Араксия, а если я хочу уже когда будет эмбрион и сердцебиение, это когда надо на узи идти ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уровень Хгч более 11 тыс. После 6 недель беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ, что говорит о маточной развивающей беременности . Через 5 дней можете на УЗИ сходить для подтверждения беременности. Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, здравствуйте. Я принимаю Дюфастон 2р в день, фолиевую кислоту. Дюфастон мне говорили ранее принимать ,т к прогестероновая недостаточность была выявлена по гистологии после замершей. Поэтому я самостоятельно начала его принимать как увидела на тесте 2 полоски . не знаю правильно ли я делаю ?
Акушер, Гинеколог
Всё правильно, принимайте дальше препараты , добавьте ещё витамин д 2000 в сутки и йодомарин 200 мкг. Лёгкой беременности вам🙏
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое 🙏🙏🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, хороший рост хгч, продолжайте сдавать каждые 48ч
Клиент
Асиет, здравствуйте. А сколько раз еще надо сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До результата 2000
Клиент
Асиет,потом можно успокоиться и не сдавать ? И только после этого идти на узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только после вы сделаете узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть прирост это уже хорошо, сейчас выжидательная тактика, половой и физический покой, контроль хгч с интервалом в 48ч ,для оценки прироста хгч, как только хгч будет более 1500 сходите на узи
Клиент
Мая, спасибо Большое 🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост.
Сдавайте хгч далее в динамике 48 часов
При хгч более 1000ме - плодное яйцо можно найти ( можно делать узи)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да , у вас хороший прирост . Повторите через два дня , при достижении уровня 1000 и выше ,можно идти на Узи .