Консультация гинеколога /

Назначить лечение по результатам анализов. Цервицит. — вопрос №992497

Здравствуйте. Меня беспокоят выделения, они буквально разъедают нижнее белье. Дискомфорта особого нет, ( ни жжения, ни зуда) выделения достаточно обильные, чувствую сухость половых органов. При осмотре врач- гинеколог сказал, что с увлажненностью все в порядке. Взял мазки, (результаты прилагаю на фото) . По анализам результат- цервицит. Назначили лечение : тержинан 10 дней( после него у меня была неприятная побочка- тошнило несколько дней после прекращения приёма, образ жизни не меняла, не беременна) после тержинана - курс лактонорма 14 дней( его я не принимала).
Вообще никаких заболеваний половой системы у меня никогда не было, есть постоянный половой партнер( муж). Назначьте, пожалуйста, лечение! И подскажите как привести выделения в норму.
Хронических заболеваний нет, но есть постоянные проблемы с жкт.

Хронические болезни: Нет, но есть постоянные проблемы с жкт

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку на флору лейкоциты в норме, флора палочковая, гонококки и трихомонады не обнаружены, воспалений нет по мазку. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас nilm-это норма., ставят цервицит, но если жалобы есть нужно досдать фемофлор 16 и тогда уже лечение назначать
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А почему вы не долечились тем что вам назначил врач? Тержинан до конца не доставили?
Вы должны понимать что тержинан убивает нормальную флору тоже и будет бак вагиноз ( как минимум) если не восстановить флору лактобактериями (то что вам назначили вторым этапом) .
Так как мазок на флору был без воспаления, А жалобы были, лучше сдать фемофлор 16 и дак посев из цервикального канала
Клиент
Алёна, спасибо за ответ! Скажите, есть ли смысл сейчас долечиться Лактонормом? Курс тержинана я приняла до конца, 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если сейчас нет жалоб на выделения или зуд то можно закончить второй этап лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая , что вы приняли курс тержинан. Необходим второй этап это восстановление микрофлоры- лактожиналь
Вы когда закончили тержинан?
Клиент
Екатерина, неделю назад закончила принимать тержинан.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда есть смысл продолжить второй этап
Клиент
Екатерина, спасибо!