Консультация терапевта /

Препараты в капсулах — вопрос №993101

При различных заболеваниях назначают препараты в капсулах причём согласно инструкции у большинства из них применять без капсулы нельзя. У меня атрофический гастрит с пониженой , фактически нулевой кислотностью появилось сомнение растворяются ли в такой среде капсулы .

Возраст: 69

Хронические болезни: Атеросклероз сосудов. Атрофический гастрит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Для защиты желудка и придуманы капсулы, чтобы они не растворялись в желудке и не повреждали желудок. Капсулы начинают растворяться в 12 перстной кишке
Клиент
Фирюза, спасибо.
Терапевт, Онколог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, все растворяются!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Капсулы растворятся, не беспокойтесь.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лекарственная форма в капсулах растворяется в тонком кишечнике, у многих препаратов. Многие растворяются независимо от кислотности желудка. А какие именно вас интересуют?
Клиент
Лариса, в настоящее время Креон
Терапевт, Нефролог
У креона кишечнорастворимая кислотоустойчивая оболочка, а значит действие соляной кислоты для него не требуется, он растворяется без нее.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, капсула создана как раз больше для того, чтобы препарат всасывается не в желудке, а в кишечнике, так что принимать капсулы вам можно, эффект будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, капсулы растворяются и всасываются и затем поступают в кровоток.
Клиент
Хайшат, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, некоторые препараты лучше принимать в капсулах во - первых, потому что - они кишечнорастворимые , во- вторых некоторые препараты под действием желудочного сока не оказывают должного эффекта . Нужно рассматривать конкретно препарат и комментировать его действие.
Клиент
Алана, спасибо.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Фармацевт
Здравствуйте, всё зависит от состава из чего сделана сама капсула. В основном стандартные же капсулы быстрорастворимые.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Эти капсулы как раз и предназначены,чтоб растворились они в тонком кишечнике,где оптимальное активное всасывание.
Так что не тревожьтесь,принятые вами лекарства производят своё действие
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо