Консультация венеролога /

Через сколько дней проявляется вич после контакта — вопрос №993316

Добрый день.17 дней назад был не защищенный контакт с м. Я в пас роли.примерно через неделю недомогание.время от времени кидает в жар.температура 37 по вечерам.с утра нет.через 27 дней на языке опухоль.не болит.подскажите это вич?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Вич - это длительно существующее заболевание, которое на манифестирует в столь короткие сроки. На это нужно длительное время. Инкубационный период длительный .

Анализ крови на вич через 4 недели после заражения, а потом через 3 и 6 месяцев.

Кроме того стоит сдать кровь на сифилис методом рмп, ифа.

Температура тела в норме по вечера до 37,2 у взрослых
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так быстро вич не проявляется , вам нужно сдать на вич через 4 недели после полового акта и тогда покажет есть он у вас или нет.
Клиент
Добрый день.больше всего беспокит жар и белый налет на языке.налет появился вчера
Клиент
Галимат, Добрый день.больше всего беспокит жар и белый налет на языке.налет появился вчера.это же признаки вич.
Акушер, Гинеколог
температуры нет?
Клиент
Галимат, к вечеру 37 . С утра и до вечера нету
Акушер, Гинеколог
все что описываете это не симптомы вич, это уже самовнушение , вы так себя изводите. Налет на языке это связанно с ЖКТ, такая субфебрильная температура считается нормой , если не поднимается выше.
Клиент
Галимат, спасибо
Клиент
Галимат, почему в интернете везде пишут что первые признаки проявляются уже через 2 недели.успокойте меня! Спасибо
Акушер, Гинеколог
я вам скажу закрывайте интернет по теме ВИЧ и не читайте , в интернете не всегда пишут достоверную информацию ., это ложь
Клиент
Галимат, а гепатит может быть по этим симптомам
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Коля
Вич может развиться только 1,5-2 мес, тогда и стоит сдать кровь на вич, гепатит В и С и сифилис
Не переживайте
И помните, секс должен быть с непостоянными партнером только в презервативе
Через 2 недели от па, можете сдать ПЦР на ИППП
Принятый ответ
Клиент
Добрый день.Добрый день.больше всего беспокит жар и белый налет на языке.налет появился вчера
Клиент
Виктория, это же основные признаки вич.весь уже на нервах.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это признаки возможной патологии в работе кишечника
Вич не проявит себя раньше 1,5-2 мес
Надо выпить успокоительное
Клиент
Виктория, это точно? Все описанные ранее признаки это симптом вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 2 мес сдадите кровь и успокоитесь точно
Не надо себя накручивать!!!
Клиент
Виктория, так почему в интернете везде пишут что первые признаки проявляются уже через 2 недели.успокойте меня! Спасибо
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы врачу доверять будете или интернету
Там и не такое напишут
Клиент
Виктория, а гепатит может быть по этим симптомам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А давайте гадать не будем
Анализы же всё показывают
Зачем?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У ВИЧ нет специфических симптомов. Сдайте ИФА крови на ВИЧ через 6 недель от контакта методом 4го поколения. Если результат будет отрицательный, то у Вас нет ВИЧ 100%.
Сейчас нужно обратиться к ЛОРу.
Клиент
Галина, Добрый день.больше всего беспокит жар и белый налет на языке.налет появился вчера.совпадения? После па прошло 18 дней
Уролог, Андролог
Да, совпадение. Для ВИЧ слишком рано.
Клиент
Галина, а гепатит может быть по этим симптомам?
Уролог, Андролог
Для этого нужно сдавать анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Коля, добрый день! Так рано не появляются симптомы ВИЧ. Какая именно опухоль на языке? Есть фото?
Клиент
Илона, по бокам языка и налет на самом языке.фото сейчас попробую прикрепить
Клиент
Илона, посмотрите прикрепил
Акушер, Гинеколог
Коля, на фото нет никаких проявлений сифилиса или ВИЧ. Температура 37 - это верхняя граница нормы. Вы меряете постоянно температуру для чего? Плохо себя чувствуете или страх?
Клиент
Илона, страх! Язык то как на фото то с белым налетом
Акушер, Гинеколог
Белый налет говорит о проблемах с ЖКТ, а не о венерических заболеваниях. А со страхом Вы должны бороться, иначе так можно попасть к клинику неврозов или заработать сильную фобию и сидеть всю жизнь на антидеперессантах
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Коля, Вы перестаньте об этом думать и все устаканится
Клиент
Илона, да как не думать.через неделю все симптомы на лицо.с начала жар до си пор.мышцы ломило.теперь налет на языке.курить стал по две пачки в день.я с ума сойду!
Акушер, Гинеколог
Коля, Вы просто ищите симптомы у себя, поэтому, все так и складывается. Вам надо попить что-то успокаивающее
Клиент
Илона, попью спасибо. А по чему тогда в интернете все выше указанные признаки указывают на вич и их проявление уже через 1 неделю после па
Клиент
Илона, посмотрите еще одно фото.прикрепил
Акушер, Гинеколог
Коля, у Вас классический язык с проблемами ЖКТ и не более. Смотрите, по поводу ВИЧ. От одного полового контакта с человеком, у которого неизвестен ВИЧ статус, еще надо попытаться заразиться - это достаточно сложно (у него должен быть цветущий ВИЧ с годами заболевания). Никогда!!! симптомы ВИЧ не появятся через 2-3 недели после полового акта. Это заболевание, которое не проявляется так сразу и у него длительный инкубационный период (годами). Поэтому, обследуют пациентов или врачей (через месяц, не ранее, после какого-либо контакта, полового или во время операции - через 3 месяца - через 6 месяцев - через 9 месяцев и через 12 месяцев)
Клиент
Илона, спасибо.успокоили на время.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Клиент
Илона, добрый день.по ранее вопросам.на языке появились красные точки? Симптом вич?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет однозначно
Клиент
Илона, а гепатит может быть по этим симптомам?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Любые симптомы не проявятся так быстро после контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуцте,Николай.

Это точно не проявление вич. Прошло слишком мало времени.
Вам необходимо обратиться к терапевту с данными симптомами.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый день.больше всего беспокит жар и белый налет на языке.налет появился вчера.совпадения? После па прошло 18 дней
Клиент
Марина, а по чему тогда в интернете все выше указанные признаки указывают на вич и их проявление уже через 1 неделю после па
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наверное вы ниюе те истосники находите. В интернете что только не пишут. Инкубационный период составляет обычно 3 месяца, ранее этого периода симптомы не проявляются.
Налет на языке свидетельствует о наличии заболеваний жкт. Жар может быть прищнаками и многих других заболевай, это не какой то характерный симптрм длч вич.

Для успокоения сдайте через 6 недель от контакта вич 4 поколения. При отрицательном результате о вич можно забыть.
Клиент
Марина, спасибо.надеюсь
Клиент
Марина, посмотрите два файла фото.что скажите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не имеет никакого отношения к вич. Диагноз аич устанавливается только по анализу крови на антитела к вич. Все остальное это гадание на картах.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
У ВИЧ нет специфических симптомов.
Если Вы подозреваете у себя ВИЧ, сделайте анализ крови на ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления вич у вас нет . Для успокоения сдайте кровь на вич
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день.Добрый день.больше всего беспокит жар и белый налет на языке.налет появился вчера
Клиент
Елена, а по чему тогда в интернете все выше указанные признаки указывают на вич и их проявление уже через 1 неделю после па
Венеролог, Дерматолог, Детский
лучше интернет не читать , а обращаться на прием ко врачу
Клиент
Елена, добрый день.появились красные точки на языке.вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не проявления вич инфекции , а скорее проблем с жкт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для успокоения сдайте кровь на ВИЧ.
Клиент
Максим, Добрый день.Добрый день.больше всего беспокит жар и белый налет на языке.налет появился вчера
Клиент
Максим, а по чему тогда в интернете все выше указанные признаки указывают на вич и их проявление уже через 1 неделю после па