Консультация гастроэнтеролога /

Де нол ,назначение — вопрос №993343

Здравствуйте, раннее принимала денол курсами, когда обострялся гастрит. Повышенная кислотность, не большие боли в желудке! По исследованию, гастрит с повышенной кислотностью.(хеликобактер был, но не в больших дозах), лечила антибиотикам.Затем пересдав анализ, показания были минимальными! Подскажите, в каких дозах он принимается?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Обычно до еды 120 мг 4 раза в день 2-4 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Денол 120 мг по 2 табл 2 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц. Но при обострении обычно назначают ипп ( нексиум , разо ) как давно проходили ФГДС ?
Клиент
Екатерина, года 2 назад! Но сейчас, не могу к сожалению! Работа;
Клиент
Екатерина, мне кажется, что от разо ещё больше появляется кислотность!
Гастроэнтеролог, Терапевт
ФГДС все таки надо сделать , узи - чтобы понимать причины болевого синдрома
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, УЗИ делала в этом году, всё хорошо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, де-нол 120 мг 4 р/сут или 240 мг 2 р/сут, если принимаете еще другие препараты, то их до еды, де-нол через час после еды(он создает пленку и другие не всосутся); если хеликобактер был минимальный, надо пересдать аг кала х хеликобактеру (но через 4 нед после окончания терапии денолом) и провести эрадикацию 2й линии
Клиент
Анна, а с чем лучше денол сочетать с разо или нексимум?
Гастроэнтеролог
Без разницы, это смотря какой вам больше подходит
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В качестве монотерапии де нол не применяется. Рекомендую выполнить ФГДС+дыхательный уреазный тест для уточнения состояния слизистой верхних дыхательных путей.
Клиент
Марина, а с чем он принимается? Обязательно планирую провести осенью
Терапевт, Гастроэнтеролог
в схеме эрадикациии от хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Денол необходимо принимать по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды или через 1 час после еды..