Консультация нарколога /

Восстановление после мефедрона — вопрос №993808

Человек на протяжении длительного времени периодически употреблял мефедрон. Не употребляет около 5 мес. Имеются явные последствия в виде тревожности, депрессивных состояний, нарушения сна. Как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, нужны антидепрессанты, триттико 50 мг на ночь увеличивая дозировку на 50 мг 1 раз в 5 дней. На дозе 150 мг следует остановится и принимать длительно.
Фенибут и комбилипен табс по 1 таблетке 3 раза в день в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо. Требуется ли приём , в том числе, нейробиона и мексидола?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. комбилипен и нейробион это аналогичные препараты.
Мексидол не нужно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Доброго времени суток. Данное состояние частое явление, после прекращения употреблять. Вам необходимо посетить очно врача психиатра нарколога (лучше платно, что бы не было последствий в виде учёта), вам выпишут рецептурные препараты, антидепрессанты, противотревожные, седативные средства. Так же хорошим эффектом обладает сообщество анонимных наркоманов, важна и Психотерапевтическая работа по борьбе с зависимостью, саморегуляцией и снижением стресса. Это очень сложная и долгая работа над собой, но это стоит того, что бы жить полноценной жизнью после отказа от употребления. С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,триттика 50 мг,с 4 дня 100 мг,с 7 дня 150 мг\сутки+фенибут по таб,2 р\с+комбилипен по таб,2 р\с.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Марина, добрый день!
Депрессивное состояние требует приёма антидепрессантов, поэтому за рецептом надо идти на очный приём. Нелеченные тревога, тоска, пониженной настроения вновь подтолкнут человека к употреблению стимулятора.
Антидепрессант, витамины группы В, сосудистые препараты нужно применять в комплексе+психотерапия. В периоде реабилитации она имеет крайне важное значение.
Принятый ответ
Психолог
ЗЗдравствуйте . Необходимо комплексное лечение АД + психотерпия зависимости.
АД назначит психиатр на очном осмотре и выпишет рецепт на приобретение. А Психотерапию можно проходить как групповую по системе 12 шагов, так и индивидуально с ппсихологом.