Консультация терапевта /

Посоветуйте успокоительные при сильном стрессе — вопрос №994500

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошие успокоительные, которые быстро помогают. В жизни очень тяжёлая ситуация, сейчас от нервов уже начались дополнительные проблемы. Постоянное головокружение, болит сердце, иногда кажется, что просто в обморок упаду, сразу стараюсь прилечь. Начались головные боли. Валерьяна, новопассит, афобазол не помогают. Пойти к врачу сейчас даже возможности нет, не с кем оставить ребёнка. Не могу уже нормально дела выполнять, нужно заниматься ребёнком, а я чуть шевелюсь. Спать нормально не получается, практически не ем, просто не могу, за месяц похудела на 8 кг. Очень нужно работающее средство, которое поможет.

Терапевт
Здравствуйте, можно попробовать старый добрый препарат Фенибут 0,25 1 т 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Лечение в таком случае комплексное(сон полноценный,попробуйте валимидин на ночь)водные процедуры(ванна вечером с хвоей),длительные физические нагрузки(пешие,велосипедные),работа с психологом,психотерапевтом,если не получается справляйться,можно начать принимать фенибут.подключите витамины группы В(компливит антистресс).Вы должны понять,что состояние это-преходящее явление и связано с длительной психо-эмоциональной нагрузкой,выходить тоже будете постепенно,хорошо бы сменить обстановку,заняться тем,что приносит радость.Уход за ребенком-тяжелый,однообразный труд,который приводит к истощению нервной системы
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Проблема в том, что более сильные успокоительные в аптеке дают только по рецепту и невсегда с первого раза удается попасть в точку с назначением препарата.

Что можно предпринять в Вашем случае?
Однозначно консультация, можно онлайн, психолога,психотерапевта.Поскольку таблетки дадут временное облегчение, нужен разбор Вашей жизненной ситуации. Выход есть всегда.
Хорошо расслабляет магний , наиболее эффективен магния диаспорал по 1 саше в день, месяц. Ванны с магниевой солью.
Для сна - мелатонин 1/2-1 т на ночь.
Судя по Вашим жалобом у Вас тревожно- депрессивное расстройство и Вас хорошо бы поддержал мягкий антидепрессант, но подбор его может осуществить врач- психотерапевт. Есть так же ряд препаратов для нервной системы - фенибут, атаракс, которые успокаивают, но при их приеме есть ряд ньюансов, которые требуют очного обсуждения с врачом.

Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Фенибут по 1 таб х 3 раза в день.
Но в некоторых аптеках могут спросить рецепт.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. В некоторых аптеках на фенибут просят рецепт. В случае сложностей с засыпанием рекомендую 2 таб глицина рассосать перед сном.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если без рецепта, то рекомендуют приём магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день. Если по рецепту, то рекомендуют приём фенибута по 1 таблетки 3 раза в день. Могут выписать рецепт терапевт, невролог, психотерапевт, психиатр
Фармацевт
Здравствуйте, если хотите чтоб помог сразу и с эффектом, конечно это серьёзные препараты для которых требуется рецепт.Однозначно требуется очный приём специалистов. Сейчас могу посоветовать коктейль из настоек валерианки, пустырника. Препараты Магне В6, глицин 600 мг в сутки или на ночь