Консультация детского хирурга /

Шишка на голове — вопрос №994757

Здравствуйте! У сына (5 лет) на голове над ухом, на волосистой части шишка. Она твёрдая, не беспокоит его. Его кусали комары и были другие шишки, но они проходили.... а эта нет. Я переживаю... Подскажите что это?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте!С этого ракурса не видно шишки.Ребенок ударялся это областью головы?Есть ассиметрия черепа если смотреть с фронтальной стороны?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я добавила еще фото. Посмотрите пожалуйста. Я не видела чтобы он ударился, он тоже не помнит.
Стоматолог
Небольшая ассиметрия возможно и есть,желательно очно показаться детскому хирургу.Нужно все осмотреть точно и пропальпировать(пощупать).
Детский хирург, Врач УЗД
По фото как таковой шишки не видно, возможно это просто не симметричная неровность черепа, но это будет понятно только на очном осмотре при пальпации.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, я прикрепилиа другое фото. Шишка твердая, цвет кожи не изменён, такой же как на всей голове. Когда трогаю шишку ребенка это не беспокоит, он не отдергивает мою руку. Я на шишку конечно не давлю, просто трогаю . Говорт что она нп болит. Ведёт себя как обычно. Но она прям в глаза бросается. Записались к врачу на 12.08... может нам мрт сделать?
Детский хирург, Врач УЗД
Сначала осмотр врача очно в любом случае и если он посчитает нужным, то дальнейшие обследования.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, для долбследования желательно сделать УЗИ "шишки", по показаниям можно КТ