Консультация терапевта /

Плохое самочувствие без видимых признаков — вопрос №995109

Добрый вечер!
Вернулась из похода и на следующий день почувствовала себя плохо, как будто температура под 40 и дикая слабость. По факту температура была 37-37,4 и других симптомов не было. Сдала тест на коронавирус - отрицательный. Сдала ОАК, результат прикладываю. Прошла неделя, мне не становится лучше, когда встаю с кровати, чуть в обморок не падаю. Терапевт поставил орви, но анализ крови ещё не видел. Что ещё это может быть?

Возраст: 30

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление орви и астении. Какие анализы сдавали?
Клиент
Екатерина, Общий анализ крови (приложила анализ) и тест на коронавирус (отрицательный)
Невролог, Терапевт
Изменения по крови характерны для ОРВИ подс есть анемия, нужен прием препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас легкая анемия, вероятно железодефицитная.
Нужно сдать анализ крови на ферритин для уточнения.
При подтверждении, пройти курс лечения препаратами железа.
Ускоренное СОЭ может быть обусловлено анемией либо воспалительным процессом.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Вероятнее всего, так протекает орви.
В Крови признаки анемии. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин. Обычно рекомендуется приём препаратов железа.
Терапевт
Здравствуйте по ОАК анемия, воспалительный процесс, повышен маркер воспаления СОЕ на фоне анемии тоже может повышаться, скорее всего действительно ОРВИ, нужно сдать общий анализ мочи , СРБ, феритин, показан прием препарата железа, в плановом порядке для выяснения причин анемии , необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь , осмотр гинеколога,
Клиент
Вита, анемия преследует после короновируса с октября прошлого года, узи у гинеколога и фгс в норме. Пила тотему, ферритин погонялся и гемоглобин тоже. После окончания приема гемоглобин снова упал.
Терапевт
Месячные не обильные? Геморроя нет?
Клиент
Вита, месячные средней интенсивности, геморроя нет.
Но боюсь, что проблема в кишечнике, была несколько раз у разных гастроэнтерологов с проблемой кишечника (запоры и боль в левом боку), но на колоноскопию так никто и не отправил
Терапевт
Сдайте фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это и есть ОРВИ.
Протекает в легкой форме.
Принимать витамин Д5000МЕ и промывать нос любым спреем с морской водой.
У вас есть дефицит железа.Нужно сдать ферритин и восполнять его
Клиент
Елена, я бы не сказала, что в легкой. Самочувствие плохое, как будто воспаление по всему телу и по ощущениям температура высокая, слабость сильная. А, ещё в период болезни давление почему-то держится 130 на 90 и сердцебиение 80-90 ударов
Воьще, такое же самочувствие было при короновирусе, но сейчас как будто он отрицательный.
Клиент
Елена, врач прописал арбидол, ацц, азитромицин
Пью это все с понедельника, но лучше не стало и температура не падает, так и держится 37-37.2
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Отслеживайте и далее свое самочувствие . Скорее, это симптомы начинающегося ОРВИ. Можно начать что-то иммуномодилрующее (виферон суппозитории и так далее). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.