Консультация психиатра /

Препарат от — вопрос №995982

Здравствуйте. Понимаю, что всю жизнь придется работать, зарабатывать. Постоянно не будет хватать денег. Всегда будет кто то, кто богаче и работает меньше.
Есть ли какой то препарат, при употреблении которого я перестану задаваться вопросами о смысле жизни, ходить на работу и не думать, что кто то зарабатывает больше работая меньше или вообще не работает?
В общем стать обычным овощем который ни о чем не париться и его все в этой жизни устраивает, без зависти и т.п

Возраст: 29

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Нету таких препаратов.
Изменить свое отношение к ситуации и научиться конструктивно мыслить вам могут помочь на сеансах когнитивно - поведенческой психотерапии. Ее практикуют психотерапевты и психологи.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,вам нужно меньше заморачиваться с этим вам поможет психотерапия.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Евгений, здесь дело не в препаратах, а в восприятии жизни и себя в ней - вот это Вы можете изменить БЕЗ них, в процессе психотерапии.
Психиатр
Здравствуйте, волшебной таблетки не существует, к великому сожалению. По вашему описанию необходима больше очная консультация психолога или психотерапевта, чтобы помочь вам проработать и изменить своё отношение к ситуации
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Евгений. Таких препаратов, чтобы "отключить" конкретные мысли нет. Могу предположить, что у Вас сейчас депрессивный синдром. Можно назначить лёгкие антидепрессанты. Но самое главное для перестройки мыслей и мышления это психотерапия.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Таких препаратов не существует. Есть лекарства, способные снизить уровень эмоционального напряжения, тревоги, фиксации на проблеме. Но они не изменят вашей философии, взгляда на жизнь. У вас есть некоторые убеждения, которые Вас беспокоят. С ними нужно работать. И с отношением к миру и себе. Это задача психотерапевта. Рекомендую Вам обратиться к специалисту этого профиля.