Консультация гинеколога /

Утрожестан (капсула) вышла зеленоватая — вопрос №996201

Добрый день! 15 недель берем. уже месяц применяю Утрожестан и только вот недавно заметила когда вставляла свечу (пальцем) то из нутри достала как старую капсулу растаявшую,она по краям белая, а в центре зеленоватая, может ли капсула окислится?
Еще до этого было раздражение половых губ , как натертость (может от свечки, а может от прокладок ежедневных) было на прокладке и салфетке кровяные пятнышки 3-4 дня по 1-2 пятнышка 1 мм на 1 мм, но я выяснила это именно с половых губ. Может ли свечка так раздражать и разъедать слизистую? Выделения из влагалища белые, бывают желтоватые. Свеча не разу зеленым не выходила сама по себе, только пришлось достать случайно.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Такое бывает, утрожестан иногда и так выглядит. В мазках у Вас все а порядке?
Клиент
Екатерина, мазок в последний раз 2 нед назад сдавала когда на сохранении лежала, был норм
Гинеколог
Тогда все в порядке, не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Она такая сама по себе. Не переживайте по этому поводу
Клиент
Валерия, спасибо 🥰
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам так растворяется но не разъедает половые губы
Клиент
Асиет, а раздражение половых губ возможно? Я правда помазала д пантенолом и прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно утрожестам хорошо переносится. Можно пантенол.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, от утрожестана такое возможно, старайтесь не носить ежедневки, меняйте чаще бельё, и просто подмываться водой, ,туда руками лазить не стоит,вы нарушаете микрофлору, просто поставили свечу и всё.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А мазки все в норме?