Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный эзофагит — вопрос №996420

Здравствуйте. На протяжении года беспокоили тяжесть и тупая боль в правом подреберье. По результатам УЗИ - 2 перегиба в ЖП и застой, назначили урсосан-1 т утром, 2 вечером. Спустя пару недель после приёма урсосана появилась боль в эпигастрии, после еды особенно, вздутие живота, отрыжка. Урсосан отменила , села на стол #1, ещё через 3 недели боль прошла. Пошла на ФГДС: умеренная гастропатия , заброс желчи в желудок, эрозивный эзофагит ст.А. Дуодено-гастральный и гастро-эзофагальный рефлюксы.

Хотела бы спросить по поводу лечения :
Нольпаза до еды 20 мг 2р в день
Альфазокс- через час после еды 3 р в день( в том числе на ночь)
Лечение на 1,5 месяца.
Нужно ли добавить антациды? Де-нол после альфазокса? И всё ли верно в лечении? Подскажите пожалуйста полную схему лечения .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение верное. НО я бы посоветовала Альфазокс до 1 месяца, далее - Денол по 2 табл 2 раза в нень за 30 минут до еды 14 дней (противовоспалительное +адсорбент для желчи). Нольпаза - через 1,5 месяца перейти на 1 табл утром наттщак14 дней.Антациды не нужно, т.к. как ВЫ принимаете Альфазокс.