Консультация трихолога /

Выпадение волос равномерное — вопрос №997086

Выпадают волосы после дексаметазона (уколы были 3 укола по 8 мг) чем лечить?
Помогут ли маски домашнего приготовления?
Волосы радеют не по дням, а по часам. шампунь сменила на а при тесную луковую. Что делать?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лилия, здравствуйте
Кто вам колол уколы, врач?
Первично необходима консультация трихолога
Причину надо найти выпадения
А это:
Эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, гинеколог, кому то и психолог
Алерана в аптеке для женщин начните использовать весь комплекс
И все таки на очную консультацию к трихологу
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лилия.
Резко остановить, к сожалению нельзя. Но в течение 3х мес, все остановится. У вас скорее телогеновое выпадение волос.
Наружно Дюкрей Креастим или Селенцин Актив пептид 1 р в день на 3 мес.
Внутрь Реактив Дюкрей таб внутрь, это витамины на 1 - 3мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия! По поводу чего были инъекции? Как побочный эффект 'алопеция' от дексаметазона не бывает (тем более при таком коротком курсе и в таких дозах). Какие сопутствующие заболевания? Не было ли накануне стресса/вирусных инфекций?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это телогенное выпадение волос у вас
Часто связано с гормональными дисбаланса в организме.
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов ,
Также
Вит д,ферритин
Шампунь селенцин ежедневно до года