Консультация гастроэнтеролога /

Диарея по утрам — вопрос №998343

Здраствуйте, уже 7 дней каждое утро у меня жидкий стул, один раз даже с водой, после туалета боли в животе и ощущение, что схолила в туалет не до конца и хочу еще, днем становится легче, но с утра все повторяется. Стала принимать энтерофурил, пью уже 3 дня, диарея прошла, уже не такой жидкий стул, но неприятные ощущения все также остаются, что как будто хочу в туалет и также дискомфорт в животе. Температура нормальная, аппетит есть.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, лечились антибиотиками последние 2 месяца? Была ли рвота? Связываете с чем либо симптомы?
Клиент
Анна, антибиотиками лечилась давно, еще в мае, после этого самочуствие было нормальное, а жидкий стул по утрам начался вот только недавно, примерно 7 дней назад. Рвоты не было, питалась как обычно, а по утрам начался понос, и потом ложные позывы схрдить в туалет, и дискомфорт в животе, днем вроде легчает, а с утра после похода в туалет опять начинается, после энтерофурила, пью уже 3 дня поноса нет, но в животе все равно дискомфорт.
Гастроэнтеролог
Раз на фоне лечения энтерофурилом лучше, вероятно кишечная инфекция. Добавьте энтерол по 2капс 2р/сут, метеоспазмил по 1таб 3р/д до еды. Если улучшений не будет рекомендую обследоваться:
-ОАК
-кал на гельминты
-кал на диз группу
-дыхательный водородный тест на сибр
-фекальный кальпротектин
И посетить врача очно