Консультация уролога /

Постоянный цистит — вопрос №999167

Здравствуйте! За это лето уже третий раз цистит, стоит немного переохлодиться на следующий день пожалуйста. Симптомы: боли и крови нет. Чувство не до конца опорожнённого мочевого и немного болит мочевой и такое чувство, что он надувается.
Есть препараты которые надолго вылечивают цистит?

Возраст: 34

Хронические болезни: Панкреатит, с детства нет желчного.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть и не цистит. Вам необходимо, прежде чем назначить лечение, сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Обязательно собирать мочу на анализ по правилам: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище перекрыть тампоном, чтобы микрофлора с половых путей не попала в анализ и не нарушила его информативность. У гинеколога также необходимо проверить мазки на микрофлору.
Клиент
Галина,у гинеколога была все хорошо, бак посев мочи сдавала норма, узи мочевого делала в 2021 в момент когда был цистит его подтвердили.
Клиент
Галина, бак посев прикрепила…
Уролог, Андролог
Да, посмотрела посев. Необходимо видеть также общий анализ мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо дообследоваться: общий анализ крови и мочи, сахар крови, бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. По результатам обследования решать что делать. Плюс консультация гинеколога.
Клиент
Владимир, у гинеколога была все хорошо, бак посев мочи сдавала норма, узи мочевого делала в 2021 в момент когда был цистит его подтвердили.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Желательно сдать тогда 3-х стаканную мочу. Если изменений не будет, тогда нужна цистоскопия
Нефролог
Здравствуйте вам необходимо выполнить общий анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря , суточный анализ мочи на оксалаты. Возможно у вас и не цистит. На данный момент посев чистый
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сдайте ОАМ.Как дела обстоят со стулом?Не болели Вы накануне ОРЗ?
Клиент
Луиза, здравствуйте! Сегодня сдала, завтра будет результат. ОРЗ не болела, немного был заложен нос. Стул в норме, хотя впервые в жизни вылез геморрой, лечу.
Андролог, Уролог
Тогда ждём анализы
Клиент
Луиза, здравствуйте! Выложила результаты анализов. Луиза скажите у меня повешен гемотокрит, это возможно из-за того что я пью Сорбифер дурном, трихолог назначила, ферритин последний раз был 65?
Андролог, Уролог
Доброе у по.Как я и предполагала ,антибиотик вам не нужен,по анализам все спокойно.Гематокрит не критично повышен,вполне возможно,что из -за малого потребления жидкости.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, есть дискомфорт в области половых губ(внутри) после мочеиспускания. Жжение что ли. Может есть препарат иммуностимулирщий при циститах, и я бы все таки какой-либо препарат пропила бы от цистита, не антибиотик. Подскажите пожалуйста какой?
Андролог, Уролог
Ирина,присоедините сейчас Уронекст по 1саше 7дней,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дн,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо Вам большое!