Сифилис.

Здравствуйте, похоже ли это высыпание на сифилис? Через сколько дней можно сдать кровь после незащищённого па? (Прошло уже 28 дней)

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не похоже. Через 6 недель от контакта можно сдать методом ИФА суммарные антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. К сифилису не имеет никакого отношения.
Кровь на сифилис лучше сдать через 6 недель от контакта методом ифа суммарное.

Марина, посмотрите пож, я добавила третье фото с зоны бикини. Это тоже волос восполенный

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
На фото - воспалены места выхода волосяных фолликулов
После последнего па кровь на сифилис можно сдать спустя 1,5-2 мес
Сейчас наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
- х/б трусы
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, посмотрите пож, я добавила третье фото с зоны бикини. Это тоже волос восполенный

Интересно оформили
Да, это фолликулит

Виктория, спасибо, я старалась ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Высыпания на сифилис не похожи. Похоже на фолликулиты.
Вы можете уже сейчас сделать анализ крови на сифилис методом Ифа и повторить анализ через 6 недель после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания к сифилису не имеют отношения, это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день. Исключите трение, синтетическую, тесную одежду в этой области.
Кровь на сифилис методом ИФА(суммарные антитела) сдается через 6 недель после контакта

Александра, посмотрите пож, я добавила третье фото с зоны бикини. Это тоже волос восполенный

Да, тоже фолликулит, рекомендации по лечению те же

Здравствуйте, Светлана. Совершенно нк похоже на сифилис. Не переживайте, это не он.
Фолликулит.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Хб нижнее белье, не синтетическое.
Принципе, вам можно через неделю уже сдать кровь на Сифилис.

Татьяна, посмотрите пож, я добавила третье фото с зоны бикини. Это тоже волос восполенный

Это тоже фолликулит.
Сифилис выглядит как язва окрулая с дном.

Татьяна, № 70 Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА, Syphilis TP EIA) этот тест норм?

Да.

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем.