Ответы врачей онлайн: страница 136477
Нет месячных
10 ответовЗдравствуйте, у меня уже нет месячных с января. Последний цикл был с 27 по 31 декабря. Сделала узи результат признаки СПКЯ. Сдала гормоны, только один повышен Андростендион 4,96. Гинеколог сказала,что СПКЯ у меня нету. Назначила пить Дюфастон 10 дней по 1 таб. 2 раза в день....
Посмотреть все ответы
эндометрий хороший у вас, месячные прийдут, пропейте до конца дюфастон и на отмене в течение 7 дней начнуться . Ожидайте месячные , и с первого дня цикла начинайте джес по схеме
Здравствуйте! Ставят дисплазия тяжелой степени, впч не обнаружено, онко маркер са-125- 29, не4 101.48. Это рак?визуально нет воспаления, в ноябре брали циталогия все было хорошо, сейчас март и уже тяжелая степень.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Нет, это не рак, это предрак. Вам нужно бегом к гинекологу, желательно в онкодиспасер. Лечение хирургическое.
Почему переодически болит за ухом
99 ответовЗдравствуйте, переодически боль в ушах, но в основном за одним ухом и дальше к шеи. И чуть выше уха, будто что то шевелится, иногда особенно на ночь. Была у Лора хорошо с ушами, она говорит это за ухом шея идёт. Спасибо
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Да, это может быть связано с шейным отделом позвоночника. Боль в шее беспокоит? Нет ли щелчков, болей при жевании, широком открытии рта?
Здравствуйте. 21 января был аборт на сроке 11 недель по причине замершей беременности. Кровь выходила 12 дней после операции. Через 2 недели после операции ходила на контрольное УЗИ, которое показало тонкий эндометрий, признаков овуляции не было. 14 февраля была на...
Посмотреть все ответы
Юлия, здравствуйте. Вам нужно пройти свежее УЗИ и вызвать менструацию дюфастоном.
Упадок сил и настроения
24 ответаЗдравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать растворимые таблетки "Энергия" от Эвалар человеку, если он принимает антидепрессанты и против тревожные лекарства? Или посоветуйте что-то другое. Присутствует полный упадок сил, плохое настроение, грусть
Посмотреть все ответы
Добрый день. Можно, но это биодобавка. Из более менее действенного Фенотропил по 1 таблетке утром. И нужно пересмотреть с лечащим врачом назначенное лечение, скорректировать дозы препаратов при необходимости.
Зуд, тело покрылось сыпью.
26 ответовЗдравствуйте. У моей тёти уже на протяжении 2-3 месяцев на теле сыпь, сухие корки, жидкости никакой не выходит. В основном покрыло спину, руки, бока и пошло на грудь. Сильный зуд при расчесывании начинает будто печь или гореть, чувствуется стянутость и сухость. Врач назначал...
Посмотреть все ответы
Добрый день! На чесотку соскоб сдали? Перечислите весь список препаратов, которые пациентка принимает из дня в день сейчас
Сдала кровь, первый скрининг, а показатель Papp немного напрягает, так как 9,61(максмум написало 8,34 на этом сроке) Сдавала на 13 нед и 3 дня, УЗИ было сделано на сроке 13 и 1 Расчёт рисков и анализ прилагаю. Там прописано: ХГЧ 1,61 ммоль Papp 1,99 ммоль Биохимический риск...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. По скринингу все риски низкие, ничего страшного. Мы отдельно показатели не оцениваем, только в совокупности. А в совокупности все в порядке, все риски низкие.
Добрый день! Переболела ковидом полгода назад, физически восстановилась быстро, но остались головокружения (кружит после просмотра резко меняющихся, крутящихся или повторяющихся предметов (плитка, забор). Так же уменьшилась скорость реакции, ощущение что вот -вот упадешь и...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Вам нужно добавить дозировку элицеи до 12,5 мг и понаблюдать за состоянием, через 3-4 недели если симптоматика будет сохраняться добавить до 15 мг. Дело в том что дозировка 10 мг не справляется, на ней редко бывает длительный эффект, чаще все же приходится повышать. Максимальная дозировка 20 мг. Вам нужно продлить срок приема еще на полгода, раз вернулась симптоматика.
Поступили в отделение реанимации с обезвоживанием, тромбоциты при поступлении были 495, потом 280, соэ 40, коппограмма скрытая кровь-, жирные кислоты умеренно, клетчатка мало, крахмал единицы, слизь+, лейкоциты 7-8. Ребенку 5,5 лет. Лечение было в/в глюкоза, Рингера, Регидрон...
Посмотреть все ответы
Елена, здравствуйте! Какие жалобы сейчас у ребёнка?
Обнаружили узлы Tirads 4
16 ответовЗдравствуйте... На результатах УЗИ обнаружены многочисленные узлы, 2 их которых tirads 4. Насколько они опасны. Показана ли пункция при таких результатах. Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Тирадс 4 означает риск злокачественности 9,1% . Образования по Тирадс 4 до 14 мм – требуют контроль в динамике раз в 6 месяцев УЗИ щж, образования тирадс 4 ≥15 мм – биопсия. Обязательно оценить функцию железы сдать ттг, ст4, ат ТПО. Так же сдать онкомаркер кальцитонин для исключения медуллярного рака щж, его не показывает биопсия