Дисплазия тяжелой степени это рак? Впч не обнаружено

Здравствуйте! Ставят дисплазия тяжелой степени, впч не обнаружено, онко маркер са-125- 29, не4 101.48. Это рак?визуально нет воспаления, в ноябре брали циталогия все было хорошо, сейчас март и уже тяжелая степень.

Нет
42 года

Здравствуйте! Нет, это не рак, это предрак.
Вам нужно бегом к гинекологу, желательно в онкодиспасер. Лечение хирургическое.

Гюрухан здравствуйте, врачи тянут время с анализами, у нас на Смоленщине с врачами дефецит. онко гинеколог отправила меня по месту жительства делать гистологию. Этот анализ делают у нас три недели, после нужно его отвести к онко гинекологу и там опять будут пересматривать еще две недели. Я очень боюсь что за это время уже будет все плохо. Что делать не знаю. По месту жительства гинеколог говорит что гистология может показать как рак последней степени, так и начальную стадию. Очень боюсь что это рак. Спасибо за ответ. Может вы посоветуйте что делать

Здравствуйте! А изначально где была сделана гистология?
Гинеколог в онкодиспансере?

Гюрухан, гистологию еще не делали. Онколог отправил по месту жительства. А у нас гинеколог чтобы положить в стационар тянет время. На сколько все это может быть опасно?

Тут конечно вопрос не в одном двух днях, но тянуть на месяцы не стоит. Плюс гистология мы не знаем какая будет.
Если гинеколог тянет время, идите жалуйиесь глав врачу .