Зуд, тело покрылось сыпью.

Здравствуйте. У моей тёти уже на протяжении 2-3 месяцев на теле сыпь, сухие корки, жидкости никакой не выходит. В основном покрыло спину, руки, бока и пошло на грудь. Сильный зуд при расчесывании начинает будто печь или гореть, чувствуется стянутость и сухость. Врач назначал Супрастин, синфлан, затем был назначен Цетрин. Сейчас назначали Аллервэй, 1 раз в день. сегодня первая таблетка и гормональную мазь Преднизолон 2 раза в день.Мазь мазать пока не стали. От всего этого лечения толку особо нет. Можете сказать, что это в обще такое и чем на ваш взгляд это лучше лечить? Может какие современные препараты, уколы.

Артериальная гипертония
63 года

Принятый ответ

Добрый день! На чесотку соскоб сдали?

Перечислите весь список препаратов, которые пациентка принимает из дня в день сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, Сейчас только Аллервэй начала принимать, мази больше не используем. Никто больше не чешется.

На некоторых фотографиях вижу линейные расчесы. Это может быть чесотка. Первое, что я рекомендую Вам сделать -это сдать соскоб на чесотку в КВД. День до этого не мыться и ничем не мазаться

Принятый ответ

Здравствуйте
В семье никто не чешется больше?

Здравствуйте
В семье никто не чешется больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, ни кто не чешется.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В семье никто не чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, никто не чешется.

Принятый ответ

Здравствуйте,в какое время зуд сильнее?Ночью,вечер или одинаково?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана, одинаково.

Сергей,первым делом необходимо исключить чесотку,для этого сдать соскоб на чесоточного клеща,предварительно ничем не мазать 12 часов
При положительном результате
Рекомендую :
- бензилбензоат мазь 20% :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Продолжайте прием антигистаминных 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая давность процесса следует исключить чесотку. Рассмотрите выполнение соскоба (определение клеща). Используйте обработку цинковой болтушкой два раза в день(после соскоба).Это значительно облегчит зуд.Сообщите результат соскоба.

Здравствуйте, Сергей.
Это токсико-аллергическвя реакция. Необходимо вм Дипроспан однократно или Вм Дексаметазон 2 мл 3 дня
Вв струно желательно тиосульфат натрия.
Наружное лечение добавить лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
А лучше всего необходима стационаре лечение.
Необходимо проанализировать :
Что нового было лекарства, питание изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, из лекарств вроде ничего нового из еды тоже. У неё был перелом ноги, после операции и восстановления была в реабилитационном центре, были проблемы с пролежнями, вылечили, потом началась сыпь, мазали синафланом и от аллергии супрастин, немного легче становилось, но проблема до конца не решилась. Мазали детским молочком для тела, акридермом зелёный тюбик, вроде легче, но временно. Сейчас Аллервэй только начала пить 1 раз в день.

Коллеги пишут за чесотку, но я ее не вижу.
Наружно к лосьон Неотанин добавила Белодерм Экспресс 1 р в день 10дней, днем одну часть высыпаний, вечером другую часть.
Здесь необходима капать, если есть возможность, то лучше на неделю в стационар.

Здравствуйте, Сергей
Зуд в какое время суток?
Сахар крови какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, зуд одинаково ощущается с её слов, сахар 5.5-5.8

Сделать соскоб на чесоточного клеща
Чесотку исключить в первую очередь, даже, если зуд только у нее
Много парных элементов на фоне
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
- дексаметазон 8 мг однократно в/м

Сахар к верхней границе нормы
Необходима консультация эндокринолога

Я бы исключила чесотку сначала.
Сдайте соскоб на клеща в квд без нанесения наружных средств.
Потом определять тактику лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, она ещё плохо передвигается, после операции как вот анализ сделать даже не знаю, может если на дому сделают. А приблизительно если, чем можно личить если исключить чесотку?

Мажут бензилбензоатом мазью 20% по схеме.душ в 1й и 6 й дни только,
Не больше 6 дней все тело кроме головы и шеи на ночь.
Все вещи стирать ежедневно и все сменить постельное и нательное что носила-стирка,проглаживание с двух сторон,дома все помыть с дез средствами

Здравствуйте, Сергей!
Я бы рекомендовала в первую очередь исключить чесотку. Обратитесь в КВД и сдайте соскоб.
Бывает ,что чесоткой болеет только один член семьи и в соскобе чисто.

Спасибо.

Обязательно необходимо сдать сосокб на чесоточного клеща.

Здравствуйте. Чесотка. Лечение мазь бензилбензоат наносите в 1 и 4 день. Сначала моетесь под душем, потом наносите мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, в виде эмульсии использовать возможно или только мазь?

Как вам удобно, или что есть в продаже. Разницы нет то и то убивает чесоточного клеща