СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нет месячных

Здравствуйте, у меня уже нет месячных с января. Последний цикл был с 27 по 31 декабря. Сделала узи результат признаки СПКЯ. Сдала гормоны, только один повышен Андростендион 4,96. Гинеколог сказала,что СПКЯ у меня нету. Назначила пить Дюфастон 10 дней по 1 таб. 2 раза в день. А затем когда начнутся месячные принимать Джес. Дюфастон пью уже 9-ый день,никаких изменений или намека на месячные. Что делать если месячные так и не придут?

Я пью таблетки по назначению психиатра такие как Миртазапин,Неулептил,Энкорат хроно. Еще у меня сильно увеличился вес, при росте 161 вешу 76кг.
23 года
30 Марта 2023·Просмотров: 245·Екатерина, Липецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

ЗДравствуйте! Можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте,прикрепила.

Принятый ответ

эндометрий хороший у вас, месячные прийдут, пропейте до конца дюфастон и на отмене в течение 7 дней начнуться . Ожидайте месячные , и с первого дня цикла начинайте джес по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, хорошо, спасибо за ваш ответ)

Здравствуйте. Менструация придет в течении недели только после отмены дюфастона. Т.е Вам нужно пропить все 10 дней.

Добрый день
Дюфастон в этом случае принимается, чтобы вызвать "кровотечение отмены".
Когда аы закончите 10 дней приема и отмените препарат, в один из ближайших дней будет менструальноподобное кровотечение.
И в 1 день его начинайте Джес.

Здравствуйте. Месячеые приходят помле Дюфастона в течениеинедели. Покаено пьете, ничего не начнется. Зачем Джес, вам нужна контрацепция?
Гормоны на задержке не имеет смысла сдавать. Только ТТГ, пролактин и все

Здравствуйте!
Менструации приходят на отмене Дюфастона.
Когда Вы примите последнюю таблетку на 10 день, то в течение 3-5 дней начнутся менструации.

Можете прикрепить УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте,прикрепила.

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.
Толщина эндометрия у Вас достаточная для того, чтобы начались менструации, поэтому принимайте Дюфастон до 10го дня и на отмене в течение 3-5 дней наступят менструации.
С 1го дня выделений начинайте прием Джес.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.