Консультация акушера /

Анализ на патологии — вопрос №1622346

Здравствуйте. Оцените пожалуйста результат анализа на патологии. Беременность 12-13 недель. Высокий хгч это ведь очень плохо??? И большая разница между РАРР И ХГЧ. Высокий риск хромосомных патологии???

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Нам не важны цифры ХГЧ и РАРР А, изолированно мы их вообще не смотрим, только риски по скринингу и крови.
Риск хромосомных патология плода у Вас низкий, не смотрите даже на показатели ХГЧ и РАРР А, некоторые лаборатории их даже перестали выносить в протокол, чтобы не дезинформировать и не вызывать бесспокойство у будущей мамы. У Вас индивидуальный риск низкий, высоким он считается при показателях 1:99, 1:98, 1:97 и т.п.
Так же низкие риски осложнений беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, большое спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас все риски низкие.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Один ХГЧ может повышаться по разным причинам. Необязательно это ХА.
Само значение рарра у вас хорошее, не низкое, как при ХА.
РИСк по ХА у вас не высокий. Есть смотреть по синдрому ДАуна риск 1/400 считается средним. В этом случае рекомендуется проведения НИПТ. Он самый информативный из неинвазиваных на предмет хромосомных аномалий. Высокий риск-это риск 1/100 и выше(1/50, 1/25).
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, нипт сдала, но его ждать не менее 2 недель. За это время с ума можно сойти. Спасибо большое за ответ, успокоили.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы сдали НИПТ для перестраховки. Но предпосылок для возникновения аномалии действительно нет. Не переживайте.Скорее всего результат придет хороший
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Риски по хромосомным патологиям у Вас низкие. Мы не оцениваем показатели биохимического анализа крови изолированно от узи, смотри только на рассчитанные риски - по ним все у Вас хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Елена!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По данным расчёта программы низкий является низкими. Хгч высокий изолированно. Учитывая, что это все программа всег лишь, рекомендую НИПТ. Даст 100% ответ на все вопросы. Это конечно дорого, но для дальнейшей жизни семьи очень важно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, нипт сдала, но его ждать 2 недели. Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здорового малыша и спокойствия!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:100. У Вас все так и есть. Риски хромосомных аномалий низкие, ниже базовых. Риски развития перинатальной патологии тоже низкие. Маркеры хромосомных патологий не обнаружены.
Биохимические показатели отдельно не оцениваются, даже с такими цифрами риски всё равно были расчитаны как низкие.

В качестве дообследования для собственного спокойствия и если есть финансовая возможность, можно сдать НИПТ на Т21 - это более достоверный метод, чем скрининг (достоверность до 99%), но, в принципе, прямых показаний к нему у Вас нет.
Клиент
Елена Борисовна, нипт сдала. Но результат только через 2 недели. За это время с ума можно сойти. Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, скорее всего, результат придет хороший!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это возможный признак аномалий, но благополучие со стороны остальных возможных признаков "уравновесили" его значение и общий результат вполне благоприятный, риск хромосомной патологии в итоге признан низким.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо за ответ!