Генетика предлагает прокол, но я боюсь. Достаточно ли будет анализа Нипт?
Здравствуйте. Генетику не понравились результаты 1 скрининга. Предлагает прокол, я в замешательстве.
Здравствуйте. Основным показателем первого скрининга является скорректированный расчет рисков ( вторая колонка). В норме риски должны быть 1 : 100 и ниже, например 1: 500
У вас все риски, в том числе, риски хромосомных патологий ниже этого порога , поэтому показаний для инвазивной диагностики нет.
Наталия Романовна, генетик предлагает прокол из за повышенного твп
Принятый ответ
Если итоговые риски низкие, такое незначительное расширение твп патологией не считается и о ХА не говорит
Здравствуйте! По УЗИ есть небольшое расширение ТВП ( норма до 2.7, а у Вас 2.79). При изменениях на УЗИ приоритетным методом является инвазивный ( прокол).
При инвазивном методе можно увидеть ,например, мозаичный, транслокационный вариант хромосомной патологии,которые при НИПТ могут не определить. Но данные варианты встречаются редко. Поэтому ,в любом случае,решение за Вами