Интересует процент рисков
мой врач ведущий ничего мне толком не рассказывает. спрошу здесь, какие есть риски
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым
Здравствуйте.
Риски по хромосомным аномалиям низкие, но по синдрому Эдвардса промежуточный. Здесь необходимо сдать НИПТ и проконсультироваться с генетиком.
По поводу ЗРП риск высокий. Однако, это просто статистический риск, необязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 19 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ЗРП, а у остальных все будет хорошо.
1. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие ЗРП.
2. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)
3. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
4. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
5. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.
Здравствуйте, по результатам обследования риски хромосомной патологии низкие. Есть только повышенный риск задержки роста плода, но это только риск, его рекомендуется профилактировать - это контроль за динамикой роста плода. Так же рекомендуется прием аспирина с 12 по 36 неделю ежедневно в дозировке 150 мг
ниже написали что есть риск по синдрому эдвардса :/
двое врачей пишут что риски малы..
кому верить…
Руслана, риски хромосомной патологии считаются высокими 1:100, 1:99. У вас риски низкие.
Здравствуйте, риски хромосомных патологий у плода низкие, не волнуйтесь, с малышом всё хорошо. Высокий риск задержки роста плода. При этом необходимо чаще выполнять узи для оценки динамики роста плода. Помимо скринингов в 26-28 недель, 35-37 недель.
Здравствуйте!
Я Боташева Кристина Эдуардовна специалист сервиса «СпросиВрача»
Все риски хромосомных аномалий низкие
Все хорошо , скрининг пройден успешно
Принятый ответ
Добрый день.
риски принято записывать не в процентах, а в виде простой дроби. Например, 1:19 (это ваш самый высокий риск - преэклампсии). В процентах это будет, соответственно, около пяти.
Для профилактики ПЭ вам предложат принимать кардиомагнил, по 150 мг до 36 недели, чтобы снизить риск в несколько раз.
Остальные риски - и хромосомных аномалий, и перинатальной патологии - у вас низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Хромосомных патологий не выявлено. В вашем случае есть риск развития задержки развития плода( будет маленького веса) . По крови указываются риски развития данных состояний, и не обязательно это произойдет. Данные результаты означают, что риски развития задержки плода возможны у одной из 19 беременностей с таким результатом крови, но это не значит, что именно в эту! При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес. Для профилактики возможного данного состояния на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно. Легкой вам беременности 🌷.