Гиперэхогенное включение в сердце плода.
Здравствуйте Можно чтобы и генетики и Геникологи проконсультировали ))) Мне 37 лет, у меня (Носитель генетических полиморрфизмов по тромбофилии) Колю клексан и утрежестан свечи 200 утро и вечером На первом скрининге В примечании указали В ЛЖ точечное гиперахогенное включение, 1,7 мм в диаметре. На узи сказали все в норме, и все это проходит обычно к 2/3 скринингу Кровь пришла хорошая Прикрепляю Все риски низкие Но меня пригласили на прием к генетику, спустя месяц)) только не пояснили причину, вот у вас на узи написано так, нужно подойти на прием. Прием только на следующей неделе Подскажите пожалуйста, все ли в меня в норме ? Заранее Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск ХА плода низкий. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. НИПТ по желанию. ГЭФЛЖ- относительный маркер, если это изолированная находка, то показаний к дообследованию нет. Нужно смотреть второй скрининг и Эхо-кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, гиперэхогенный фокус в левом желудочке частая находка на узи и изолировано он не является маркером хромосомной патологии. Риски при этом хромомной патологии низкие. ГЭФ требует лишь наблюдение, засастую это просто дополнительная хорда и опасности она не несет
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски хромосомных аномалий низкие, а гиперэхогенный фокус часто говорит о дополнительной хорде (но это не означает что-то страшное), обычно после родов малышу проводят узи сердца ещё раз. Продолжайте наблюдать в динамике, Легкой Вам беременности и не переживайте 🌸