Здравствуйте. Программа Astraia используется для оценки риска трисомий (синдрома Дауна, Эдвардса и Патау) у плода на ранних сроках беременности. Высокий риск считается при соотношениях ниже 1:250 для синдрома Дауна. У вас 1:202. Риск высокий . По остальным критериям все хорошо. Стоит сдать НИПТ . По внеклеточной ДНК определяется наличие или отсутствие патологии. Точность до 99 процентов . Очная консультация генетика .
Здравствуйте, риск по трисомии 21 хромосомы считается средним, значения от 1:100-1:2000 считаются средним риск, по узи дополнительно определяется расширение ТВП. Обычно в похожих ситуациях рекомендуется дополнительно проведение НИПТ и далее решение вопроса о проведение инвазивной диагностики.
Риск считается высоким 1:100 и менее, у вас он низкий, но значения от 1:100 до 1:2000 расцениваются как средние и при наличие например изменил по узи (увеличение ТВП) которое у вас есть рекомендуется дообследование в виде НИПТ
Отдельно показатели не оцениваются, они лишь используются для расчета рисков. Да есть расширение ТВП, но изолировано оно ничего не значит, поэтому рекомендуется проведение до обследования в виде НИПТ
Гарантии что ребенок будет здоров никто не может дать, но если оценивать риск хромосомной патологии, то он по результату НИПТ низкий, это значит риск хромосомной патологии, в том числе и риск синдрома Дауна низкий, т е вероятность рождения малыша с хромосомной патологией крайне низка, поэтому с большей вероятностью, что он здоров