Результаты исследования первого скрининга

Делала два скрининга в первом триместре. Первый в гос. Поликлинике по сроку на 14.08 они ставили 12 недель по ктр и через неделю 21.08 в платной клинике, но там ктр чуть отличается и они ставили 12,5. По обоим скринингам риски низкие, но гинеколог направляет меня к генетику из-за низкого b хгч корр. МоМ и на нижней грани рар. Хотелось бы понять, что означают эти показатели и все ли в порядке? Прикладываю оба скрининга, а также Нипт , который сдавала в поликлинике, его по возрасту назначают, как я поняла, он не расширенный.

Аллергия-полиноз, инсулинорезистентность, диабет 2 типа под вопросом ставят
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели отдельно не оценивают, их используют лишь для расчета рисков по хромосомной патологии. Риски выше 1:100 относятся к низким, подобные риски относятся к низким. НИПТ так же дополнительно подтверждает отсутствие хромосомных патологий. Скрининг в обоих случаях считается пройденным успешно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение ХГЧ лишь по одному из расчетов снижено и то немного. По представленным результатам риски хромосомных патологий низкие. Это подтверждает неинвазивный пренатальный тест.Поводов для беспокойства нет.