Консультация гастроэнтеролога /

Боль в области живота. не могут ставить диагноз — вопрос №394482

68 лет. Жён.
Симптомы.
Жалобы:
1. Боль в области живота.
2. Слабость.
3. Быстрая утомляемость.
4. Боль усиливается ночью.
5. Не большие отёки нижних конечностей.
6. При пальпации живота болезненно.
Стул в норме, обычного света.
Узи: холецистопанкреатит. Кт в вложении.
В анамнез заболеваний перенёс туберкулёз 20 ти летный давности. Получала лечения в стационаре.

Онколог, Хирург
Здравствуйте изменения в сигмовидной кишке могут говорить о наличии злокачественного процесса учитывая высокие мочевина и креатинин контрастные препараты вести не получится поэтому вам нужно делать колоноскопию с биопсией и кишки
Врач УЗД, Хирург
Здрааствуйте!
По результатам обследования возможно злокачественное образовпгие толстой кишки.
Вам необходимо сжелать колоноскопию с биопсией и МРТ органов брюшной полости с контрастом.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам надо посетить нефролога(поовышены показатели снижения функции почек), сделать общий анализ крови, колоноскопию.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас имеется по КТвоспалкние стгмовидной кишки, однако надо дифференцировать с новообразрванием или специфическим воспалением(язвенным колитом).На кт(МРТ) органов брюшной полости этого не видно, поэтому только колоноскопия. На кишечник указывает то,что болит ночью . По анализам 6елбходимо дообследоваиь почки, потому что повышен креатинин, что указываетна снижение их функции. Рекомендую узи почек,анализ мочи и анализ крови на мочевую кислоту. Потом консультация нефролога. Сейчас принимать тримедат 200 мг 3 раза в день, отвар ромашки вместо чая, можно начать фибролакс1 пакетик утром. Далее ориентироваться на обследование .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Для исключения злокачественности процесса вам необходимо провести колоноскопию с биопсией.
Также посетить нефролога.
Не затягивайте.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
При мочевине в 40 ммоль/л должна быть жуткая интоксикация с тошнотой, рвотой, зудом и слабостью.
Снижение почечной функции до ХБП 4 ст. Это можно быть как проявление заболевания почек (не исключается туберкулезное поражение), или как паранеопластическая нефропатия на фоне ЗНО Толстого кишечника. Или два изолированных процесса.
Сейчас обязательно посещение нефролога диализного центра (с ХБП 4 наблюдаются у них), начать нефропротективную терапию, сорбенты, ограничить белок!!!, иначе наступит уремическая интоксикация, и начать диагностировать заболевание кишечника - колоноскопия с биопсией. Посев мочи ПЦРна туберкулёз, туберкулинодиагностика. Все выполнить в ближайшие сроки.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сделать колоноскопию с биопсией. так как есть утолщение сигмовидной кишки - боль может быть связана с этим. У вас очень высокие мочевина и креатинин. Вы обследовались по этому поводу? Вам срочно нужно проконсультировать с нефрологом, данные анализы свидетельствуют о развитии почечной недостаточности.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Необходимо :
- ПОВТОРИТЬ БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ , УБЕДИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ УРОВНЯ МОЧЕВИНЫ И КРЕАТИНИНА ;
- ОБРАТИТЬСЯ В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ ДИСПАНСЕР ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВТОРИЧНОГО ТУБЕРКУЛЁЗА ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ПОЧЕК ;
- В СЛУЧАЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕЛЁГОЧНОГО ТУБЕРКУЛЁЗА ПРОВОДИТЬ КОЛОНОСКОПИЮ .

Удачи Вам !
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо консультация нефролога, исключить вторичный туберкулез и провести колоноскопию с биопсией!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо выполниет фиброколоносокпию с биопсией. Сейчас на учете в тубдиспансере состоите?