Баланопостит , срочно

Товарищи помогайте , до этого было не понятно что , задавал сюда вопрос примерно пол года назад были версии от псориатических высыпаний до баланопостита В итоге теперь понятно что это баланопостит На всеп протяжении времени пью аевит Когда периодически появлячь пятнышки на головке мазал Акридерм , все проходило дня за 2-3 За неделю начала сохнуть крша сверху , в внутри ничего не было , потом после суток пришел , открыл головку и вот это появилось ( фото прикрепляю ) начал мазать Акридерм ( без улучшений ) , пимафкорт ( стало только хуже ) Левомеколь ( не понятно ушел на сутки, щипал ) Баланекс (щипал но терпимо , сейчас вообще боюсь его наносить , думаю не выдержу этой гари , по результату тоже не понятно так как это было в один день с левомиколью ) Сейчас так понимаю случился рецидив , причем с гноем , головка всегда открывается и закрывается спокойно , сейчас это я сделал конечно с трудом , от неприятных ощущений , пришел с работы промыл кое как , от воды щиплет Запшикал неотанином и оставил открытой подсыхать Жду скорейших ваших рекомендаций Скрин вопроса и фото пол-года назад прикрепляю

Не было
25 лет
5 Января ·Просмотров: 119·Дмитрий

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Последняя фотография это состояние на настоящий момент? Верно.
Если так, то динамика явно положительная.
Можно использовать Баланекс Кидс, он не не будет щипать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, нет это так высыпало в пол лога назад
Сейчас как на первом фото

Как сейчас, похоже на лейкоплакию или склероатрофический лихен с признаками воспаления.
В подобной ситуации лучше очно обратиться к дерматологу для осмотра и выполнения дерматоскопии.
Также не будет лишним проверить уровень сахара в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Непонятно какое фото соответствует картине на день сегодня
Последнее фото?
Что с половой жизнью?
Партнер постоянный? Отношения защищенные?
У нее есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте , состояние на сегодня первое фото

Половая жизнь есть когда все чисто
Партнер постоянный
Нет, у нее нет никаких симптомов

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- нистатин по 500000 ед 3 раза в день 14 дней
- нафтифин крем утром и днем
- фуцидин мазь вечером
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, а еще подскажите. , скапливается гной , по крайней плотью , от нафтитина становится прям тугой тянучий
Что с этим делать , как избавиться от гноя

Фуцидин я выше написала, он воспаление и снимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, а то что пощипливает это нормально ?

Такое может быть

Принятый ответ

Добрый день.На фото проявления баланопостита и по всему видимому,учитывая сроки,он уже хронический.С хроническим процессом бороться сложнеее ,а порою даже бессмысленно.В такой ситуации вопрос кардинально решается хирургически.Применение пимафукорта лишь усугубтло состояние,как реакция на гормональный компонент.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
- Синтомициновую мазь и Метилурациловую мазь чередовать утром и вечером 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть предположение, что имеется короткая уздечка полового члена. При частых рецидивах баланопостита обычно рекомендуют циркумцизию м пластикой уздечки.
Соскоб из уртеры и области высыпаний на ИППП проводился?
Сейчас можно Офломелид 2 раза в день, 10 дней.