Расшифровка 1 скринига на аномалии

Здравствуйте, дайте пожалуйста расшифровку анализа крови 1 скринига. Какие риски по трисомии 21/18/13 и другим аномалиям?

Гастрит
28 лет
13 Февраля ·Просмотров: 9·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные результаты скрининга можно интерпретировать как нормальные, считается, что скрининг пройден успешно.
Риски как хромосомных аномалий , так и акушерских осложнений низкие (а именно низкими и считаются риски более (цифра) 1:100, то есть 1:105, 1:200, 1:300 и т д - низкие).

Принятый ответ

Добрый день!
По результату биохимического скрининга, ссылаясь на индивидуальные риски, можно говорить, что риски хромосомных аномалий (синдром Эдвардса, Патау, Дауна) - очень низкие. Про низкие риски говорим, когда показатель равен 1:1000;1:1500;1:1800;1:2000 и так далее.
Риски преэклампсии, преждевременных родов, задержки роста плода считаются низкими, что не требует дополнительного приема препаратов.
При этом по УЗИ видно, что малыш развивается симметрично, признаков хромосомных аномалий не выявлено: толщина воротникового пространства в норме,носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
Учитывая вышеуказанные аргументы, следующее УЗИ проводят с 19 недель (2 скрининг).

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Была рада помочь, лёгкой вам беременности 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат скрининга расценивают как хороший , так как риски осложнений беременности и хромосомной патологии у плода рассчитали как низкие . Высокими считают риски более 1:100, 1:99 , 1,98 и т д . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты первого скрининга принято расценивать как вариант абсолютной нормы ,скрининг пройден успешно
Отмечаются низкие риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений .
Все отлично !

Принятый ответ

Здравствуйте, риски считаются низкими при значениях от 1:100 и выше. Риски в диапазоне от 1:100 до 1:1000 относят к серой зоне, называемым средним рискам. И дополнительно при наличии возможности для подтверждения низких рисков может проводиться НИПТ, его достоверность выше чем скрининга, составляет до 95 – 9 8%. Риски хромосомным нарушениям и осложнением беременности считаются низкими.