Планирую беременность. 12 дпо
Планирую беременность. 12 дпо тесты пустые На 7 дпо утром легкие недолгие покалывания в промежности (будто-то иголочками)спустя час была лёгкая боль в левом яичнике(там была овуляция), напоминающая боль в овуляцию к вечеру стало тянуть левый бок и поясницу слева Прочитала, что так бывает во время имплантации грудь тяжелая и болит,видны вены (обычно к 9 дпо болеть перестает, так я понимаю, что скоро придут месячные). На 9 дпо сдала хгч, результат <1.2. Грудь по прежнему болит. Бер уже исключена?
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно анализ крови на ХГЧ уже показывает беременность через 12 дней после овуляции.
Результат менее 5 ме говорит об отсутствии беременности. Но, если менструации ещё не наступили, рекомендовано повторить анализ.
Принятый ответ
Добрый день. Пока беременность полностью исключить нельзя. Первый тест мог быть сдан слишком рано, а на 12 день тесты еще не всегда становятся положительными. Если менструация не начнется, повторите ХГЧ через 48 часов . Не переживайте, ощущения в груди и тянущие боли могут встречаться как перед менструацией, так и на ранних сроках беременности, поэтому сейчас они не являются достоверным признаком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность в этом случае исключить пока нельзя, анализ на ХГЧ информативен не ранее чем через 10-11 дней после последнего полового акта, поэтому можно рекомендовать сдать этот анализ в динамике Через несколько дней