Консультация проктолога /

Чёрные точки в кале — вопрос №1007254

Здравствуйте! Сегодня обнаружила черные точки в кале, стул был три раза, все три раза с какими то чёрными точками. Вчера было тоже самое, крови нет. Один раз была кровь на туалетной бумаге две недели назад, жжение и зуд в области ануса, так же увеличен геморроидальный узел. Был дисбактериоз, есть подозрение, что он обострился, урчание в животе частое и иногда бывают колики. Что может означать черные точки в кале?

Возраст: 22

Проктолог
Добрый день Дарья. Это вероятнее всего неполностью переваренные фрагменты пищи. Особенно если у Вас есть проблемы с кишечной микробиотой. Если есть последние исследования кала на дисбактериоз, копрограмма, прикрепите к своему вопросу. Если нет, лучше их сдать и опять прикрепить к вопросу.
Клиент
Артем, да, пойду сдавать на следующей недели, плюс записалась к проктологу. А ещё такой вопрос, могут ли это быть паразиты со всеми моими симптомами?
Проктолог
Дарья, нет. Паразитарная инвазия так себя не проявляет.
Клиент
Артем, спасибо за ответ. Значит наиболее вероятно что это воспаление или дисбактериоз и возможно плюсом геморрой
Проктолог
Яркая кровь на бумаге - геморрой, все остальное хронический колит.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо большое