Консультация дерматолога /

Родинка в беременность — вопрос №1008266

Добрый день. Скажите пожалуйста меня волнует родинка или пятнышко не знаю как это правильно. Оно у меня с детства. Во вторую беременность заметила что она будто чуть изменилась. После родов через время я была у дерматолога. Она проверила каким то аппаратом. Сказала все нормально ничего плохого в ней нет. Типа в беременность бывает из-за гормонов такое. Это не патология.
Потом я проверила все что меня волновали и нет. Она сказала все ок. Я просто очень боюсь онкологии. И проверила все свои родинки. Сейчас я беременна снова. Третий раз. И мне снова кажется что она опять поменялось чуть. Она не кровит. Цвет такой же. Зуда нет. Просто будто чуть больше стала или это у меня уже глюк. Я измеряла по размеру вроде ниче не выросло с прошлых раз.
У дерматолога была в марте. Забеременела в июне.
Может это правда гормоны ? И все нормально? И пройдёт. Как успокоиться. Очень боюсь

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Тома.
Правда во время беременности идёт перестройка организма, и невусы - родинки могут менять форму, цвет.
По внешнему виду 2 фото невус совершенно спокойный, доброкачественный, опасного совсем не видно. Не переживайте, все хорошо!
Главное мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое вам. Начиталась просто ужастиков и стало не по себе.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам нельзя читать категорично страшилки.
Все у вас хорошо!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тома
Я по фото не вижу изменений на родинке
Свет по разному падает, цветокоррекция меняется и всё
В плановом порядке 1-2 раза в год проверяй к у дерматолога новообразование и всё
Сейчас сосредоточиться надо на беременности, родить здорового малыша и в плановом порядке обратиться к врачу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Да действительно фото сделано в августе с вспышкой. А в январе без неё. Спасибо большое я встала на учёт. Постараюсь не думать о плохом. Куплю магний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Договорились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вид ничего плохого
Во время беременности невусы могут изменяться.вам правильно доктор на приеме сказал.вам целесообразнее осматривать их в дерматоскоп у врача.это точнее чем визуальный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброе утро )вот дермотоскопом проверяла в марте. А потом проверила ещё все что волновало. Сказала все хорошо врач тогда. Типа не переживай. Можешь для спокойствия раз в год следить у меня и все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Врач правильно сказала.
Раз в год достаточно осматривать
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Визуально обычный меланоцитарный невус, не переживайте. Во время беременности невусы и пигментация может меняться, это нормально. Раз в год планово дерматоскопия элементов у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Нормальный Невус . Для уточнения нужен очный осмотр