Консультация психиатра /

Подозреваю дереализацию — вопрос №1593372

Добрый вечер уважаемые врачи!
2 июля Ложилась ночью спать ( стрессов, сложный ситуаций, разводов ничего такого в жизни не происходит) все как у всех людей! И вдруг голову резко закружило, руки ледяные, дышать тяжело, ощущение что я либо умираю либо с ума схожу! Не знаю как удалось уснуть! Но всю ночь меня резко выдергивало из сна несколько раз. После того случая уже 3 месяца прошло, а у меня голова осталась мутная, пьяная, накуренная) не знаю как еще это объяснить! Странно на себя смотрела в зеркало как буд то не узнавая и пугаясь! В глазах как буд то туман, хотя зрение 100% Кажется, что могу потерять сознание и мир нереальный, хоть мозг осознает что все реально! Всех врачей обошла, врачи ставят всд еще по холеру есть 15000 экстроситол!
Я мастер спорта по синхронному плаванию в прошлом, сейчас мне 34 года и я мама очень активной дочки и тренер по плаванию у детей! Общаюсь сейчас с психотерапевтом онлайн 1 раз в неделю, но все разговоры у нас о том что мой отец алкоголик и я несчастный ребенок. Помощи пока не ощущаю от сессий( и очень тяжело засыпаю помогает только тералиджен! Извините если сумбурно! Подскажите, что со мной может быть? Это шизофрения начало?

Возраст: 34

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не бойтесь, это не шизофрения. То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. Это успешно лечится. Обратитесь на очный прием к психиатру или психотерапевту, вам точно поставят диагноз и назначат лечение. При тревожном расстройстве показано назначение антидепрессанта серотонинового ряда.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, похоже на развитие тревожного расстройства, можно для начала без препаратов справиться, если работать с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии. Если с врачом не комфортно и нет прогресса-смените.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Конечно не шизофрения. Можете успокоиться, это тревожное расстройство… лечить либо психотерапевтически, либо медикаментозно.