Консультация терапевта /

Болят лопатки и шея — вопрос №1010912

Добрый день! Несколько месяцев назад заметила ,что болит левая лопатка, определённое место,особенно если плечи вниз опустить ,сейчас постоянно ноющая боль где-то в лопатках(боль или жжение , непонятно порой), неважно сижу или стою , шею больно поворачивать порой налево, иногда тянет сзади, ночью просыпаюсь от того , что вздрагиваю резко , голову колят будто иголками , затем начинаю мёрзнуть

Возраст: 25

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Начните принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мазь долгит.
Местно пластырь вольтарен.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат, спасибо)
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Это связано с проблемами в шейно-грудном отделе позвоночника.При сильном болевом синдром можно НПВС(найз,мелоксикам,аэртал).Хорошо в этом случаеФТЛ,массаж,особенно ПДМ,(если нет противопоказаний)плавание,ЛФК.Проконсультируйтесь с неврологом,возможно,придется сделать МРТ позвоночника
Клиент
Ирина, спасибо!
Гомеопат, Терапевт
Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это неврологические боли которые могут быть связана с остеохондрозом или иным дегенеративным процессом шейного и грудного отдела позвоночника. Пройдите мрт для уточнения, осмотр врача невролога.
Для снятия болевого синдрома найз по 1 табл х 2 раза в день, мидокалм 150 мг х 3 раза в день, нейробион по 1 ампуле х 1 раз в день в/м - 10 дней. В поликлинике возьмите направление на физиолечение (магнит, увч), лечебный массаж.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования болевого синдрома рекомендую лечение:
1. Ксефокам 8 мг 2 раза в день течение 14 дней;
2. Витамины группы В - нейробион 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3. Мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
В плане обследования - МРТ шейно-грудного отделов позвоночника, консультация невролога.
Рекомендую сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией - амплипульс.
Для профилактики рецидивов необходимо регулярно делать упражнения для позвоночника, заниматься йогой, плаванием. Рекомендую избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Советую пропить курс хондропротекторов для предотвращения обострений, прогрессирования - терафлекс или аналоги.
Клиент
Сергей, спасибо)
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Клиент
Марина, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете признаки шейного остеохондроза на фоне мышечно - тонического синдрома. Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника для адекватной оценки функционального состояния ШОП.
По лечению рекомендую-
Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели,
Алфлутоп-по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней),
Мильгамма 2,0 в/м через день- 10 инъекций,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день- 7 дней.
Носить воротник Шанца по 30 минут 3 раза в день.
Пластырь Версатис наклеить на место локализации болей на 12 часов , затем перерыв 12 часов .
После того ,как купируется болевой синдром ежедневно выполняйте гимнастику по Шишонину.
ЛФК в острый период- противопоказано.
Очный осмотр невролога.
Клиент
Алана, спасибо ,подскажите ,жжение тоже может присутствовать и в шее и в лопатках при этом, к тому же руки иногда холодные ?
Невролог, Терапевт
Да , конечно , это все симптоматика остеохондроза. Пройдите курс лечения,вам станет гораздо легче !
Клиент
Алана, спасибо !)
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Не болейте!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. У Вас признаки остеохондроза. Нужно пропить нпвс ,например, найз 100 мг 2 раза в день 7 дней,нейробион по 1 таб 3 раза в день 7 дней,мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней,местно мазь долгит можно 3 раза в день.В последствии лфк,массаж,физиотерапия.
Клиент
Дарья, спасибо )
Клиент
Дарья, при повороте влево четко ощущаю место где болит в лопатке , так может быть?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Да,такое может быть.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это мышечно-тонический синдром.Связан он с патологией позвоночника.
Рекомендовано сделать МРТ грудного отдела и показаться ортопеду
Клиент
Елена Борисовна, спасибо !