Консультация психолога /

Неудачи в личной жизни — вопрос №1011908

Добрый вечер!Мне 24, я закончила институт и успешно работаю. Были болезненные невзаимные чувства к парню, с которым давно прекратила общение по своей воле. Он мне очень нравился и мне жаль, что так получилось. Преследует ощущение, будто жизнь прошла, ничего не интересует по-настоящему и не привлекает. Работаю только ради денег и чтобы отвлечься от невыносимого одиночества. Часто ощущение, что душевных сил совсем нет, не могу изменить мучающую меня ситуацию годами.
Но я стараюсь быть занятой, помогать людям.Ухаживаю за собой, хорошо выгляжу, езжу отдыхать одна, хожу в театры. Мне после того парня никто не нравится, никто не подходит ко мне, хотя я обращаю внимание на окружающих. Стараюсь быть приветливой, но плачу ночами от безысходности. Не знаю как изменить ситуацию и от того в отчаянии. Подскажите, пожалуйста, как наладить личную жизнь?Такое чувство, что я всё испробовала, но нет никаких результатов, лишь большее разочарование в себе и в жизни

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Светлана! Представьте себе, что Вы проснулись одна с целью пойти на работу, посмотрели в зеркало, а там Вы в возрасте 68 лет. Опишите Ваши чувства.
Клиент
Марина, отчаяние и безнадёжность, будто жизнь прошла зря
Психолог
Что-то захотелось изменить?
Клиент
Марина, да, я годами хочу это изменить, но не получается, приходится отвлекаться на работу, чтобы не чувствовать бесконечное огорчение
Психолог
Что конкретно не получается?
Клиент
Марина, найти парня
Психолог
Это для Вас смысл жизни?
Клиент
Марина, да, я вижу смысл своей жизни в заботе о муже и своих детях
Психолог
Прежде чем встретить мужчину, Вам нужно не только полюбить себя, но и изучить, для того чтобы встретить того человека, которого ждёте.
Психолог
Здравствуйте.
"Преследует ощущение, будто жизнь прошла, ничего не интересует по-настоящему и не привлекает."
Вам 24 года. Жизнь, можно сказать, только начинается.
Вы очень сконцентрированы на том, чего нет вашей жизни. А если сместить фокус на то, что в вашей жизни есть хорошего?