Консультация венеролога /

Что это может быть — вопрос №1011990

Здравствуйте. Неделю назад был половой контакт в Презервативе. Сегодня появился зуд и на входе во влагалище белое образование круглого цвета. Очень переживаю, что это может быть. Есть еще небольшая сыпь под грудью, но на улице жарко, возможно это потница.... Очень переживаю что это сифилис. По симптомам раньше был диагностирован генитальный герпес....

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Под грудью похоже на потничку, свободная хб одежда, к телу, можно креп неотанин 2 раза в день. Высыпание на вульве кроме зуда беспокоит болезненность, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, беспокоит зуд сильный. Он начался раньше, чем я заглянула внутрь... Как почувствовала зуд сразу стала мазать ацикловиром. Потом увидела ЭТО и чуть с ума не сошла...
Клиент
Дарья, болезненности нет, есть еще покраснение в районе клитора. Зуд усилился после принятия ванны....
Клиент
Дарья, когда увидела покраснение - решила поставить свечи с бетадином. Теперь всё зудит ужасно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото не очень понятно, что это за высыпание, если есть возможность очного осмотра, лучше обратиться, по фото могу предположить, что это герпес начинается, что это эрозия. Тогда внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней, ограничить водные процедуры.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Все это точно не проявление сифилиса. Прошло мало времени. Шанкр может появиться на 3-4 неделе от контакта. Тем более контакт был защищенный откуда ему взяться.
Под грудью раздражительный дерматит, вероятно связано с потением. Можно наносить раствор циндол или неотанин 3-4 раза в день.
По поводу зуда во влагалище вам нужно обратиться очно для сдачи мазков.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ната
На коже под грудью потница: наносите циндол болтушку 2 раза в день 5-7 дней
- цетрин по 1 в день 5-7 дней
Обратиться к гинекологу для забора материала: ПЦР на ИППП или Фемофлор скрин
Кровь на сифилис можно сдать спустя 1.5-2 мес от последнего па
Но он к вас был защищённый, это не сифилис
Могут быть проявления бак вагиноза
Но надо слать анализы и смотреть точно, чтобы не гадать
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото ничего похожего на сифилис нет.
1 неделя это слишком короткий срок для появления сифилиса.
Посоветовал бы посетить гинеколога, что бы разобраться с этим пятном.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, к сифилису данные высыпания не имеют никакого отношения. На коже потница, по поводу зуда и высыпаний на слизистых половых органов нужно начать со сдачи мазков у гинеколога, возможно проявления кандидоза или дисбиоза влагалища
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, проявлений сифилиса нет. нужен очный осмотр врача гинеколога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Это точно не сифилис.
На коже потничка, все правильно. Сейчас жарко трение одеждой.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На слизистой похоже на кандиду, вам необходимо спокойно пойти и сдать мазок на флору.
Не переживайте, страшного нет.