Консультация аллерголог-иммунолога /

Астма, аллергия — вопрос №101270

Добрый день! Подскажите пожалуйста, год назад ребёнку поставили диагноз бронхиальная астма и аллергия на эпителий кошки, домашняя пыль, клещ. Кошку, которая жила с нами 4года отдали по рекомендации врача. Анализ на эпителий кошки год назад был -3.36(средний) , сейчас, спустя год анализ выдал показатель на эпителий-82.60(исключительно высокий), пыль была-0.24(клинически не значимый) , сейчас 0.28(клинически не значимый. Проходим год курс Асит(пыль), так как Асит кошки - не существует! Общий иммуноглобулин е был год назад >1000 , сейчас 382. Вопрос- почему так сильно подрос показатель»эпителий кошки» , контакта с кошками нет! А когда был в течении года(максимум час)- чихала и слезились глаза, потом контакт полностью исключили!Как нам быть?Спасибо за ответ!

Инфекционист
Здравствуйте! Наличие выраженной реакции на кошачий антиген подтверждает реакцию на этот аллерген.Причем реакция выраженная.Необходимо стараться не контактировать с кошачьми.возможны выраженные аллергические проявления.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ирина. На уровень антител может влиять не только контакт с аллергеном. Принимал ли ребенок какие- либо препараты перед сдачей первого и второго анализов?
Клиент
Аида, нет не принимали ни в первый , ни во 2
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина. Вполне возможно, сто это перекрестная реакция в результате асит. К концк лечения показатели должны снизиться
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возраст ребенка?
Клиент
Анастасия, добрый день, дочке 8 лет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Появление клинических симптомов аллергии не всегда связано с прямым контактом с домашним животным и линейно не зависит от концентрации аллергенов: в частности, одежда владельцев кошек является средством переноса основного аллергена в среду, где нет кошек. Даже в таком случае может развиться приступ БА у скомпрометированных людей. Пассивный перенос аллергенов кошки возможен также через волосы и обувь владельцев кошек. Аллергены кошек находят в самолетах, автобусах, в школах и детских садах.Возможно у вас дома тоже отдались следы аллергена.
Пульмонолог
Здравствуйте. Продолжайте лечение. Общий ИГЕ снижается, это показатель аллергизации. Можно добавить Монтелар 4 мг 1 р в день, вечером 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте вы исключали паразитов глистов дисбактериоз кишечника, персистирующие инфекциии?
Клиент
Елена, добрый день, да эти анализы в норме. Единственное по Машку из зева и носа-стафилококк золотистый ++
Педиатр
Вы можете их прислать на почту?
Все что есть
Клиент
Елена, да, на какую почту?
Терапевт
Здравствуйте.это явление из-за побочки Асит.Может и показатели такие давать и местные и общие реакция.Когда курс пройдет,тот анализ станет на место.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
асит влияет на Ig E и из-за этого такие показатели.
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае не исключена перекрестная реакция как результат асит. Самое главное общий Ig E имеет тенденцию к снижению. Не переживайте!
Пульмонолог
Раз есть золотистый стафилококк в мазке, применяете Рузам в п/к инъекциях, ч/д , курс 10, с января по март.
Клиент
Екатерина, чем опасен стафилококк? Если можно более подробно про курс рузам
Пульмонолог
Подробно в статье - http://www.biomedservice.ru/news/public/reklama/immunomodulyatori/ruzam Стафилококк снижает иммунитет, провоцирует обострение хронических заблеваний верхних и нижних дыхательных путей, усиливает аллергизацию.
Гематолог, Терапевт
На глистные инвазии проверяли?
Клиент
Анастасия, проверяли, не обнаружено
Гематолог, Терапевт
А вообще астматиков ,аллергиков нет в семье? Перед тем как ребенок был здоров и начали устанавливать астму не было ли вирусных инфекций, каких-то потрясений, болезней?
Клиент
Анастасия, алергик я(в детстве- кошка, пыль, клещ) до астмы и аллергии у дочки частые бронхиты.
Врач УЗД, Терапевт
асит влияет на иммуноглоб G отсюда и такие показатели
Гематолог, Терапевт
Возможно наступил пик иммунокомпрометирования